Виды профессиональной декоративной косметики для визажистов

Современный рынок декоративной косметики предлагает широчайший выбор декоративной косметики на любой вкус и кошелек. Людям, которые не сталкивались с работой визажиста может показаться, что профессионалы выбирают из всего разнообразия только самые дорогие люксовые продукты.

Но на деле это совсем не так – каждый мастер работает с теми средствами, которые привлекают его качеством и эстетическими характеристиками, независимо от ценового сегмента. Широкий выбор профессиональной декоративной косметики предлагает интернет-магазин colourmania.ru.


Виды косметических средств по стоимости

Декоративную косметику можно условно разделить на несколько групп в зависимости от цены и качества:

  • Масс-маркет – бюджетные средства, предназначенные для массовой продажи.
  • Средний класс – такие продукты имеют натуральный или частично натуральный состав, достаточно высокое качество, но стоят дороже, чем масс-маркет.
  • Люкс – средства самого высокого качества, при изготовлении используются эксклюзивные формулы, но и цена таких продуктов обычно самая высокая.
  • Аптечная декоративная косметика – кроме декоративного эффекта подобные средства заботятся о коже, продаются обычно в аптеках и специализированных магазинах.
  • Профессиональная – отличается повышенной устойчивостью, высоким качеством, часто применяется профессиональными визажистами и стилистами при создании образа. Стоимость ее сопоставима с люксовым сегментом.

Категории декоративной косметики по назначению

Также декоративную косметику можно классифицировать в зависимости от эффекта, который она оказывает. По этому признаку можно выделить следующие группы средств:

  • Тональные средства – кремы и пудры, которые не только придают лицу безупречный ровный оттенок и избавляют от блеска, но и ухаживают за кожей, а также могут выполнять защитные функции.
  • Корректоры и консилеры – используются для маскировки мелких недостатков и проблемных зон, оказывают заживляющее действие.
  • Хайлайтеры, румяна, бронзаторы – такие средства помогают выделять определенные зоны на лице, придавать лицу больше рельефа и яркости.
  • Базовые средства – служат основой для макияжа или его закрепления, упрощают нанесение декоративной косметики и защищают ее от стирания в процессе носки.
  • Средства для бровей и глаз – тени, карандаши, тушь, подводка, все эти средства помогают выделять взгляд, корректировать форму и размер глаз.
  • Косметика для губ – помады, карандаши, блески и бальзамы, они не только подчеркивают природную красоту губ, но и увлажняют их, питают полезными веществами.

При выборе декоративной косметики любой профессиональный визажист руководствуется качеством, стойкостью и другими важными характеристиками конкретного средства, а не его стоимостью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *