Как выбрать такую бижутерию, как кулоны, колье и амулеты

Украшения на шею являются универсальным способом подчеркнуть индивидуальность владельца и разнообразить скучный гардероб. Бижутерные колье, кулоны и амулеты могут носить различный характер: от эзотерической символики до артибутики любимой киновселенной. Это универсальное украшение для людей любого пола и возраста. Широкий выбор бижутерии оптом с доставкой по Украине предлагает интернет-магазин https://bijbox.com.ua/kuloni-kol-e-amuleti/.

Как выбрать кулон

Кулон – это небольшая подвеска, которая носится на цепочке или веревочке. Он может иметь различную форму: например, букву имени, символ или очертания животного.

На сегодняшний день распространены кулоны с символикой вымышленных персонажей из комиксов, сериалов или кино. Это один из способов выразить свою принадлежность к определенной культуре и иметь при себе частичку вдохновляющей вселенной.

Чтобы выбрать кулон, необходимо определиться с желаемой формой, размером и цветом изделия. Важно также учесть, как часто и каким именно образом кулон будет носиться: поверх одежды можно носить крупные украшения с выраженным рельефом, а близко к телу желательно выбирать более плоские и компактные украшения.

Важно также учесть индивидуальную реакцию на материал, из которого изготовлен кулон: в непосредственной близости к коже лучше носить качественные устойчивые сплавы, которые не меняют цвет и текстуру от контакта с телом и не вызывают аллергии. К таким сплавам относится, например, хирургическая сталь.

Как выбрать амулет

Амулет, по существу, тоже является кулоном, носящим более личный и мистический смысл. В качестве амулетов часто выбирают религиозные символы, сакральные надписи и изображения: их носят с целью уберечь обладателя от проблем или привлечь в жизнь позитивные интенции.

При выборе амулета важно полагаться на собственную интуицию и жизненные потребности. Многие утверждают, что амулет «выбирает» владельца сам, приковывая к себе внимание.

Важно также учесть, чтобы носимый амулет не вступал в противоречие с религиозными и личностными убеждениями владельца. Также амулеты принято дарить близким людям с благими намерениями – такие украшения привлекают больше всего благодетели в жизнь обладателя.

В некоторых случаях при носке амулета важно также учитывать, какой стороной изображения он расположен непосредственно к телу владельца.

Чтобы убедиться в правильности его использования, необходимо ознакомиться с культурой, из которой исходит этот символ (к примеру, руны или каббалистические пентаграммы служат различным целям).


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *