Как правильно выбрать помаду для губ?

Помада и тушь – это базовые продукты для любого макияжа. Очень важно, чтобы цвет и текстура помады были правильно подобраны. Исходить в своём выборе рекомендуется из цвета кожи, наличия несовершенств и цвета волос. Всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Можете не сомневаться в том, что пробовать каждую отдельную помаду в бутике не придётся. Также имеет смысл заострить внимание на уходовых процедурах за губами. Ведь кожа губ весьма нежная. Для того, чтобы помада ложилась идеально, используйте хотя бы раз в неделю специальный скраб для губ и увлажняющие продукты.

При выборе помады цена играет далеко не последнюю роль. Каково же будет разочарование, когда купленный в Интернете продукт при нанесении совсем не подходит девушке? Настоятельно рекомендуем пользоваться указанными советами, чтобы не стать живой иллюстрацией означенной проблемы.

Базовые секреты выбора

Базовые секреты выбора

Достаточно соблюдать представленные рекомендации, чтобы не совершить напрасных финансовых трат:

  • учитывайте пигментацию на лице;
  • не пренебрегайте свойствами искусственного освещения;
  • ориентируйтесь на тон кожи и волос;
  • всегда обращайте внимание на состав помады;
  • тёмные тона визуально делают губы меньше.

Если на коже лица присутствует пигментация или сосудистые сетки, не стоит использовать холодные тона. К примеру, если Вы предпочтёте холодный розовый (ведь волосы у Вас светло-русые), то помада подчеркнёт все несовершенства Вашей кожи.

Коричневые пятна на лице никому не нужны!

Искусственное освещение разительно отличается от естественного света. Это также следует учитывать при создании образа. Так, обожаемые всеми коралловые оттенки помад при искусственном свете могут приобретать зеленоватый оттенок, в том числе привнося его и в тон кожи!

Помада, которая отравляет

Помада, которая отравляет

Чтобы не получить дополнительного вреда организму, всегда зачитывайте состав косметического продукта на упаковке. Настоятельно рекомендуем избегать помад, в составе которых есть: титан, свинец, алюминий, кадмий.

Натуральные оттенки помад популярны и сегодня. Если Вы обладаете светлыми волосами, ориентируйтесь на светло-розовые тона. Для обладательниц смуглой кожи подойдут более насыщенные оттенки (персиковый, коралловый).

Если Вы покупаете помаду в бутике, обязательно пробуйте её только на коже губ! Не нужно пачкать себе запястье или тыльную сторону ладони! Структура кожи губ больше на теле нигде не повторяется.

В видео обозначены основные моменты, которые следует соблюдать при выборе помады:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *