Что входит в комплект постельного белья и какие они бывают

Обеспечить себе комфортный сон при наличии современного матраса не так сложно. Необходимо лишь приобрести качественный комплект постельного белья. Эти принадлежности позволяют телу беспрепятственно отдавать влагу во время сна (испарение с поверхности кожи). Но качество постельного белья зависит не только от используемого материала. Пошив занимает не последнюю роль. Кроме того, эксплуатация предметов комплекта подразумевает регулярную замену для стирки. При выборе обращайте внимание на комплектность постельных принадлежностей от конкретного производителя.

На сайте https://domcotton.com.ua/komplekty-postelnogo-belya/ Вы сможете приобрести постельные принадлежности на выгодных условиях. Широкий ассортимент позволит подобрать оптимальный вариант в соответствии с собственным вкусом. Ниже опишем важные рекомендации, полезные для обывателя при выборе постельных принадлежностей.

Классификация постельных комплектов

Рынок предлагает клиенту следующие варианты:

  • односпальные;
  • двуспальные;
  • европейские;
  • семейные.

Односпальные комплекты постельного белья производятся с учётом возможности использования на полуторных кроватях. Предполагается, что максимальная длина спального ложа составляет 190 см, а ширина – 85 см.

Типичный односпальный комплект включает в себя: две наволочки, одну простыню, один пододеяльник. Размеры простыни – 215х150 см; Размеры наволочек – либо 70х70 см, либо 50х70 см.

Комплектность двуспальных комплектов обладает не двумя, а четырьмя наволочками. При этом, в наборе присутствуют наволочки сразу двух вышеозначенных размеров (две наволочки одного размера, две – другого размера).

Европейский комплект и отличия семейных комплектов

Главной разницей между европейским и любым другим комплектом постельного белья считается размерная сетка. Здесь простыня обладает следующими размерами – 230х220 см. Пододеяльник – 220х200 см. На сайте domcotton.com.ua присутствуют такие постельные наборы.

Именно такой комплект рекомендуется покупать, если Вы являетесь обладателем кровати king size.

Семейный комплект отличается от типичного двуспального не размерами, а наличием дополнительного пододеяльника. Подразумевается, что одеяло будет не общим, а собственным для каждого супруга.

Европейский комплект и отличия семейных комплектов

Отметим, что далеко не все современные комплекты постельных принадлежностей оснащаются простыней на резинке. На это следует обращать внимание.

Смотрите также:

В видео даны советы по выбору размеров постельного белья:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *