Что делать, если муж все рассказывает своей маме — советы психологов

Сегодня от женщин часто можно слышать упрёки в сторону мужского пола. Дескать, невозможно встретить порядочного, ответственного мужчину. Предлагают знакомство либо альфа-самцы, заинтересованные в очередной звёздочке для статистики, либо несознательные, безответственные «мамины сынки». Между тем, причины безответственности среди мужчин следует искать в воспитании. В 9 случаев из 10, причина безынициативности молодого человека – сильная и подавляющая его мать, пресекающая любые попытки ребёнка к самостоятельности.

Проблема неоднозначная и не имеет строго определённого решения. Сайт психолога позволит разобраться в конкретном случае и избрать наиболее выигрышную тактику поведения. Опыт показывает, что успешные отношения с такими мужчинами вряд ли удастся выстроить.

Мать принесла себя в жертву и манипулирует сыном

Мать принесла себя в жертву и манипулирует сыном

Ни для кого не секрет, что процент неполных семей (когда ребёнка воспитывает мать-одиночка) крайне высок. Вероятность того, что мальчик в такой семье вырастет в полноценного, ментально стабильного мужчину крайне низка.

Причины ситуации в следующем:

  • мать развелась с отцом ребёнка;
  • понимая, что найти другого мужчину, который примет её ребёнка как своего, практически невозможно в актуальных условиях, мать приносит себя в жертву;
  • мать посвящает всё своё время своему сыну, контролируя и оценивая каждый его шаг.

Естественно, когда мальчик вырастает в 30 мужчину, который уже зарабатывает деньги самостоятельно, но продолжает жить вместе с ней, мать воспринимает избранницу сына (потенциальную супругу), как соперницу.

Ведь мать посвятила всю себя своему мальчику, он должен это ценить. Он должен уделять максимум внимания лишь ей!

Что делать, если муж живёт под диктовку матери?

Что делать, если муж живёт под диктовку матери?

Столь больные отношения между супругом и свекровью необходимо распознавать значительно раньше – ещё до брака. Вы, как жена, никогда не выйдите на передний план. Более того, мать станет основной причиной разлада в семье.

Можно попробовать посетить совместный приём у высококвалифицированного специалиста. Самостоятельные беседы вряд ли приведут к положительному сценарию. Профессиональный же психолог наглядно, на примерах, продемонстрирует матери-тирану, к чему могут привести её манипулятивные действия над сыном.

Однако, и в этом случае вероятность изменения вектора отношений в семье достаточно низка.

В видео даны практические советы, которые позволят попытаться наладить отношения в семье, где всегда незримо присутствует свекровь:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *