Пленка ПЭТ для упаковки — виды и сфера применения

ПЭТ пленка, больше известная рядовому потребителю, как лавсановая, производят из фторопласта. Сфера ее применения практически безгранична и затрагивает все производственные сферы, начиная от пищевой промышленности, медицины и заканчивая машино- автомобилестроительными отраслями. Официальное наименование ПЭТ-пленка. Производством и продажей ПЭТ пленки в Минске занимается компания http://packintorg.by/vakuumnye-plenki/plenka-pokryvnaya-verkhnyaya/pet/.

Особенности материала

Полиэтилентерефталатная – один из самых распространенных упаковочных материалов. По многим своим свойствам и характеристикам схожа с поликарбонатом и оргстеклом.

Конкретные технические характеристики напрямую зависят от вхождения дополнительных добавок в процессе изготовления. Может подвергаться вторичной переработке, отличается относительно невысокой стоимостью.

Благ8одаря этим двум фактором пользуется популярностью как среди коммерческих структур, деятельность которых связана с торговлей, так и среди производственников.

Может использоваться в качестве готового изделия, служить сырьем для изготовления других полимерных материалов. Введение определенных добавок позволяет сделать структуру пленки матовой, придать ей различную цветовую палитру.

Окрашивание происходит по специальной технологии. Выпуск пленки ПЭТ должен осуществляться в соответствии с государственным стандартом 24234-80.

Преимущества пленки ПЭТ

Материал обладает большим количеством преимущественных факторов, благодаря которым пользуется повышенным спросом:

  • повышенная стойкость к ударным воздействиям при температурном диапазоне -70 — +150 градусов;
  • разрушаться начинает при температуре свыше +300 градусов;
  • обладает влагостойкостью и газонепроницаемостью;
  • возможность придать широкую цветовую гамму расцветок;
  • невысокие тепловые затраты при формовке изделий;
  • возможность наносить на поверхность полноцветную печать;
  • подвергается переработке, использоваться в качестве вторичного сырья.

По прочностным характеристикам и сроку службы она в несколько раз превосходит полиэтиленовую пленку. Одним из недостатков считается невозможность осуществлять термическую сварку, так как под воздействием высокой1 температур начинается процесс кристаллизации, усадке, в результате чего материал становиться хрупким.

Кроме этого, не выносит продолжительного воздействия высокоактивных веществ, например, щелочей, которые содержаться в мыле. Поэтому не применяется для его упаковки, а также в нее не упаковываются шампуни.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *