Какой профнастил для забора лучше выбрать

Профнастил — строительный материал для кровли, однако часто его можно встретить в нестандартном применении. Выполнение заборов и изгородей из профнастила давно не новшество, строители с каждым днем находят непривычное применение столь многогранному изделию.

Еще одно направление — перегородки и заполнение пространств временных некапитальных сооружений (ангаров, складов). По выгодным ценам в Виннице профнастил предлагает строительный магазин https://vinnica.kub.in.ua/pokrivelni-materialy/profnastyl/.

Что такое профнастил?

Профнастилом называют металлический профиль, лист размеров примерно 150 см. в высоту, 100 см. в длину и 4-5 мм. в толщину (на самом деле каждый изготовитель оставляет за собой право менять параметры, а отдельные линейки предполагают различный размерный ряд).

Облицованный строительный материал в виде профилированного металлического листа используется как в монтаже стенового, так и кровельного покрытия. Часто профнастил используется как основа в строительстве заборов, что оправданно стоимостью и легкостью монтажных работ.

Одного профиля будет недостаточно, поэтому в изготовлении заграждений и ворот используют металлические углы и сборные каркасы, на них производится крепление листа.

Широкий модельный ряд и расцветка материала позволяют выбирать оптимальные варианты, толщина и дополнительные свойства дают возможность использования в сложных эксплуатационных условиях.

Как выбрать профнастил для ограждения?

Прежде чем рассматривать рынок предложений, необходимо адекватно оценить возможные природные явления в местности, где планируется возведение забора, а также климатические особенности региона.

Понятно, что чем толще лист, тем прочнее конструкция, однако дополнительное укрепление и использование конструктивных средств добавит прочности всему ограждению.

При сооружении основы из бетона или ракушки, важно учитывать ее несущие способности. В расчете принимается во внимание вес профиля и каркаса, крепежных элементов. Для ветреной местности желательно дополнительно закрепить все части забора, так как есть вероятность образования эффекта парусника и сноса слабых секций ограждения.

Длина изделия согласовывается под заказ, что позволяет максимально корректно подобрать интересующую позицию профнастила.

Гарантией долгого срока службы материала станет корректная оценка нагрузки на несущий элемент, качественное выполнение крепления, оптимальный тип каркаса забора. Применение профиля в сооружении ограждений дает практичный и эстетичный результат.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *