Имплантация зубов

Для того чтобы осуществить имплантацию зубов, необходимо провести ряд важных мероприятий. Одна подготовительная стадия иногда занимает очень много времени, поэтому пациенту, прежде чем пойти на такую процедуру, стоит побольше узнать о том, как происходит имплантация зубов.

Основные моменты

Первое, что делает врач – проводит консультацию, а также назначает анализы и обследование. После этого он получает полное представление о ситуации и дает рекомендации насчет того, какая технология имплантации лучше и как нужно к ней подготовиться. Если, кончено, предварительные меры требуются.

Затем, если нужно, наращивается костная ткань. Речь о том, что челюсть при длительном отсутствии зубов деформируется, становясь тоньше. Вот почему необходимо нарастить ее. Для этого берутся участки кости в других частях тела, и затем они помещаются на челюсть. Требуется время, чтобы этот участок прирос.

Наконец, наступает время непосредственно имплантации. Перед таковой пациенту делают анестезию, причем не местную, а полную. Так что человек полностью теряет сознание.

Время самой операции может различаться, однако есть лимиты, в силу того, что врачу необходимо успеть, пока действует анестезия. А дозы наркоза используются небольшие, чтобы не создавалась угроза жизни и здоровью человека. В ходе операции точно, без спешки и промедлений осуществляется внедрение имплантов.


Что еще стоит знать

Сам процесс имплантации может сильно различаться. Иногда врачу приходится резать десну, пилить кость, а иногда можно обойтись без такого сильного вмешательства. В последнем случае речь идет об одноэтапном методе, который вообще не требует предварительной подготовки и может выполняться за один день.

После того, как импланты будут установлены, необходимо внимательно наблюдать за своими ощущениями. Это поможет убедиться, что изделия нормально прижились. Через определенное число лет импланты нуждаются в обслуживании, которое можно провести только в медицинском учреждении.

Так что провести имплантацию возможно во многих случаях, однако для этого требуется время. Иногда его нужно очень много. Впрочем, если обратиться к грамотным специалистам, лишних затрат времени и денег не возникнет.

Вот почему очень важно читать отзывы о враче, прежде чем идти к нему на консультацию и договариваться об имплантации.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *