Что такое антикуперозная косметика и как ее выбрать

Куперозом называют визуальное расширение сосудов в нормальном состоянии (речь идёт о давлении в первую очередь). Визуально это проявляется в виде сосудистой сетки на некоторых частях лица, тела. Чаще всего купероз – наследственная черта, которая не имеет критических, патологических последствий для человека. Проблема заключается исключительно в эстетическом аспекте. Обладателям проблем с сосудистыми сеточками на крыльях носа, щеках становятся девушки с тонкой, белой кожей. Естественно, косметика может решить эту проблему на раз. Максимально большой выбор антикуперозной косметики доступен в Интернете. Однако, девушка должна отдавать себе отчёт в применяемых средствах. Иначе эффект можно лишь умножить. Речь идёт о том, что некоторые наименования косметических продуктов категорически запрещены для использования.

Чего следует остерегаться по максимуму?

Чего следует остерегаться по максимуму?

В запретный лист попадают все продукты, которые так или иначе способствуют увеличению кровотока, а именно:

  • альгинатные маски (особенно с красным женьшенем);
  • любые косметические продукты с экстрактами жгучего перца, имбиря, горчицы, корицы;
  • скрабы с большими фракциями;
  • любые продукты с терфоэффектом.

Если применять эти продукты (пусть даже разово), купероз будет прогрессировать.

Начинать рекомендуется с поиска причин возникновения купероза. Их может быть несколько или даже целый комплекс. В отношении генетики уже заявлялось выше. И вряд ли с этим можно что-то сделать.

Однако, купероз может быть и приобретённым: острый дефицит витамина «А», гормональные бури, неправильный подход к закаливанию, обморожения и т.д.

Рекомендованные косметические продукты для кожи с куперозом

Рекомендованные косметические продукты для кожи с куперозом

Обязательно включите в регулярное использование косметические продукты, которые богаты следующими видами витаминов: А, Е, Р, С, К.

Зелёный чай и Пантенола имеют успокаивающий эффект. Используйте маски на основе этих продуктов без опасений.

Азелаиновая и молочная кислоты – спорный продукт. Последняя может ощутимо раздражать кожу. В случае индивидуальной непереносимости лучше от него отказаться.

Керамиды – вещества положительно сказывающиеся на структуре кожи. Имеет смысл косметику с означенным фактором внести в ежедневную рутину. Эти косметические продукты традиционно должны использоваться вечером. Примером может служить питающая сыворотка и лёгкий крем с керамидами.

В видео блогер предлагает несколько продуктов от корейских производителей косметики для кожи с куперозом:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *