Виды овощерезок и протирочных машин для кафе и ресторанов

Эти приспособления предназначаются для шинкования и нарезания фруктов и овощей, а также прочих корнеплодов. Необходимо такое приспособление во всех местах с общественным питанием. Ведь благодаря им не придётся тратить много сил и времени на нарезание.

Также такие изделия могут быть необходимыми для предприятий, в которых производятся полуфабрикаты и заморозка овощей. Изготавливают их из стали нержавеющего типа. При этом устройство имеет большой ассортимент насадок с помощью которых кусочки продукции получаются разного габарита. Овощерезки и протирочные машины в широком ассортименте предлагает интернет-магазин navsl.ru.


Разновидности и критерии выбора

У разнообразных моделей овощерезок разная производительность. В зависимости от показателя мощности все модели могут быть разделены на такие разновидности:

  • Малопроизводительные. За один час они могут перерабатывать до 60 кило продукции. При этом диск вращается со скоростью в 1500 оборотов за одну минуту. Предназначено подобное устройство для того, чтобы перерабатывать сыры и сырые овощи, фрукты. Но нарезать картофель на кубики или же соломку они не способны. Такие овощерезки чаще всего используют в тех заведениях, где количество посетителей не более 50 человек.
  • Большая производительность может перерабатывать продукцию разного вида. При этом используется два скоростных режима: 375 или же 750 оборотов за одну минуту. Такие машины могут за 60 минут переработать до 80 кило овощей. Именно подобные овощерезки чаще всего применяют в местах с большой проходимостью.

Выпускаться они могут как в напольном, так и в настольном варианте. В них имеются бункеры с двумя отверстиями. При этом большое предназначается для продуктов крупного размера, а меньшее – для маленьких.

Профессиональные овощерезки являются специально предназначенным оборудованием, которые будут использоваться в заведениях для общественного питания. Главным их режущим элементом являются диски.

При выборе особое внимание необходимо уделить предполагаемой нагрузке. Для небольшого объёма предназначаются малые устройства. Скорость составляет 1500 оборотов за минуту. Для небольшого ресторана могут быть использованы средние агрегаты. А вот самые большие машины могут перерабатывать до 700 кило за один час.

Наиболее важными показателями, на которые следует обратить повышенное внимание, принято считать производительность и материал исполнения машины, а также источник её питания.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *