На создание календариков КБ «Южное» выделило практически 500000 гривен

В отчётности КБ «Южное» было отмечено, что предприятие на рекламную и элитную продукцию потратило около 700000 гривен. В ней также указано, что договор от 01.10.2018 года с ООО «БланкНДС» заключён на период до 31.12 2020 года включительно. Сумма составляет 420 тысяч гривен.

Также из этого договора следует, что на предприятие будет поставляться продукция сувенирного характера. При этом главными из них будут бизнес-аксессуары, которые произведены из кожи натурального происхождения: обложки для разнообразной документации, брелоки и портмоне, а также холдеры и тревел-кейсы. Подробную информацию об этом заказе можно найти на сайте https://yuzhnoye.com.ua/kb-yuzhnoe-potratilo-pochti-polmilliona-griven-na-kalendarik.

Также предприятием был заключён 23. 11 2018 года договор с компанией «Типография Украины», по которому они будут поставлять календарики с наличием логотипа компании.

При этом общая сумма продукции составляет 294000 гривен. Если посмотреть на прайс-лист этой компании, то стоимость на один квартальный календарик будет составлять приблизительно 30 гривен.

Это говорит о том, что «Южное» сделали заказ приблизительно в 10 тысяч экземпляров. Но их уже можно фактически утилизировать в текущем году. Но не всем ясно, зачем был сделан заказ такого количества продукции.

Ведь даже в том случае, когда всем работникам давать такой календарик, то практически половина останется неиспользованными.

Условия пребывания работников

Следует отметить, что на предприятии КБ «Южное» имеется примерно 5 тысяч сотрудников. Но условия их труда далеко не идеальные и оставляют желать намного лучшего.

Ремонтные работы в цехах и в кабинетах не проводились уже достаточно долго. А в обновлении и в ремонте нуждается примерно 80% предметов мебели и техники. Но руководство на это внимания не обращает и тратит средства бессмысленно на различные сувениры.

При этом руководство у правительства регулярно просит кредит для того, чтобы выплатить заработную плату. Было отмечено, что в ноябре 2019 года Михаил Бондарь обратился с просьбой о том, чтобы предоставили кредит в размере 3,2 миллиона долларов к Михееву.

Но при этом уже в декабре месяце Дегтярёв выписал премию себе в размере 600000 гривен. Но не все понимают, за какие такие достижения это премия была выписана, ведь ситуация на предприятии остаётся критической.

Специалисты уверяют, что деятельность предприятия убыточная уже длительное время. А все разработки проваливаются.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *