Что значит трехфазный гель лак для ногтей и как выбрать

Своим появлением гель-лаки произвели настоящий фурор в мире найл-индустрии. Теперь вместо объемных и безвкусно нарощенных «когтей» можно делать аккуратный, классический маникюр, который выглядит адекватно, но тоже долго держится.

Гель-лаки отличаются не только цветом, ценой и брендом. Различие есть и в фазах. Есть гель лаки однофазные, двухфазные и трехфазные. Наибольшим спросом пользуются трехфазные варианты. Рекомендуем приобрести качественные и красивые трехфазные гель-лаки GEL POLISH по выгодной цене от российского производителя DIA D`ORO.

Что такое трехфазный гель-лак?

Само название уже отвечает на вопрос. Дело в том, что классическая технология нанесения гель-лака включает в себя три основных этапа и отдельные составы для каждого из них.

Сначала на ноготь наносится база. Она выравнивает пластину, подготавливает ее для нанесения цвета. Затем наносится сам трехфазный лак. Это может быть один или два слоя, в зависимости от насыщенности цвета, которую хочется получить.

Финишный этап – нанесение топа, который создает защитный слой. Если этого не сделать, маникюр будет держаться, но чуть меньше времени. На поверхности ногтя появятся потертости, микроцарапины. Из-за этого исчезнет глянец. А топ с такими нагрузками прекрасно справляется.

Несложно догадаться, что однофазные и двухфазные гель лаки подразумевают один и два этапа нанесения соответственно. Ими проще пользоваться. В отличие от трехфазного гель-лака, такое покрытие держится на руке гораздо меньше времени.

Это подходящий вариант для тех, у кого нет возможности, чтобы пойти в салон к мастеру, и нет времени, чтобы возится 2 часа самостоятельно. Для экстренных ситуаций подойдет. Но, если хочется сделать красивый, аккуратный маникюр, который продержится 3-4 недели, нужно использовать трехфазный гель-лак.

Кто может пользоваться трехфазным гель-лаком

Основное предназначение – профессиональное использование в салонах. Там никто не делает маникюр на скорую руку, пользуясь однофазным лаком. Строго соблюдаются все этапы, используются отдельно:

  • праймер (бондер)
  • база
  • трехфазный гель-лак
  • топ

То есть здесь видно, что трехфазный гель-лак – это один из этапов, и необходимо использование других средств. Зато качество маникюра при условии, что нанес его опытный мастер, на высоте.

Это выглядит красиво, аккуратно, и продержится минимум 3-4 недели. Использовать такие лаки можно и вне салона. Многие женщины делают маникюр самостоятельно в домашних условиях, купив специальную лампу, аппарат и все остальное. Просто времени это занимает дольше.

Как выбрать

Помимо цвета, нужно обратить внимание на цену, чтобы это не было слишком дешево. Минимальная цена 500 рублей, но лучше дороже. Желательно сразу купить топ и праймер, убедившись, что их все вместе можно использовать. Лучше, чтобы это была продукция одного бренда.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *