Виды медицинских перчаток (Латексные, нитриловые, хирургические, виниловые) и их особенности

В современном мире ни один работник медицинской сферы не должен быть без перчаток. Особенно это касается узких специалистов. перчатки являются незаменимой вещью. Но многим кажется, что это простая мелочь.

При этом их значимость довольно сложно переоценить. В современном мире присутствует большое количество перчаток для медицинских работников. В связи с этим их выбор значительно затрудняется. Интернет-магазин предлагает перчатки медицинские купить Киев.

Перед приобретением стоит точно определиться с целью приобретения и с предназначением изделий. У одних разновидностей отличная прочность, а иные не провоцируют возникновения аллергической реакции. На окрас и на материал производства также стоит обращать особое внимание при выборе.

Разновидности

Наиболее популярными на сегодняшний день являются перчатки, сделанные из латекса. Многие беспокоятся по поводу того, что они провоцируют аллергию. Но несмотря на это перчатки пользуются популярностью уже более 100 лет.

Они великолепно прилегают к поверхности руки, комфортны в процессе носки и эластичны. Латексные перчатки являются отличным решением для современных медиков.

Они могут быть обработаны специально предназначенной пудрой или же быть без неё. Помимо этого в последние годы латексные перчатки начали выпускать с добавлением витамина Е и с ланолином.

Также отличным вариантом будет приобретение нитриловых разновидностей. Они превосходно себя зарекомендовали и могут быть применены при манипуляциях в не очень благоприятных условиях.

Нитрил не провоцирует аллергии. В период работы такие изделия не уменьшают уровень чувствительности. Материал является эластичным и прочным. Изделиями из нитрила могут пользоваться как узкие специалисты, так и медсёстры.

В виниловых перчатках латекса нет. Такие разновидности могут применяться в тех условиях, где риск присутствует не очень высокий. Главной отличительной особенностью виниловых перчаток является непроницаемость влаги внутрь.

Именно по этой причине риск заражения существенно уменьшается при их применении. Но это не значит, что они полностью безопасные.

Если деятельность специалистов не связывается с продолжительными оперативными вмешательствами, с жидкостями и с химическими препаратами, то можно отдавать предпочтение перчаткам из поливинилхлорида. Они также могут быть предварительно обработаны пудрой или же быть без неё.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *