Какую одежду шьют из льна и ее характеристики

Когда наступают теплые дни, все люди стараются подальше убрать тёплую одежду и перейти на более лёгкий гардероб. При этом многие выбирают струящиеся и лёгкие, максимально изящные материалы.

Одним из таковых и является лён. Этот материал является натуральным. Благодаря такой особенности кожный покров человека может дышать без каких-либо препятствий. Широкий ассортимент одежды из льна, а также домашнего текстиля представлен по ссылке.

Лён является этничным и немного грубым материалом. Он занял одну из лидирующих позиций среди всех материалов. Из него могут быть пошиты брюки и юбки, блузы и сарафаны. Также он является актуальным и для пошива домашнего текстиля. Материал является специфичным как по особенностям, так и по внешнему виду.

Особенности материала

Лён является материалом натурального происхождения. Именно это и позволяет ему дышать. При этом его «дышащие» способности являются 100%. К телу воздушный поток поступает без каких-либо препятствий.

В подобных предметах одежды жарко не будет никогда. Стоит заметить, что льняные изделия приятно охлаждают тело. Даже под палящими солнечными лучами одежда из льна остаётся на ощупь прохладной. А в жаркую погоду это является неоспоримым преимуществом.

Также стоит помнить о том, что лён является материалом гигроскопичным. Влагу он отводит с большой скоростью. А как известно, пот в жаркую погоду выделяется обильно. Но материал надолго не остаётся мокрым. Жидкость с волокон испаряется очень быстро. Это говорит о том, что парниковый эффект создаваться не будет.

Прочность материала высокая. А это говорит о том, что служить одежда будет долго. Презентабельный вид может быть на протяжении долгих лет при надлежащем уходе.

Также стоит помнить о том, что в предметах одежды из этого материала удобно и максимально комфортно. Это обусловлено натуральностью материала. Лён имеет бактерицидные свойства, что развитие бактерий позволяет остановить. Образование пота сводится к минимуму. А это значит, что неприятного аромата не будет.

Лён обладает серым окрасом. Но многие производители изделий материал окрашивают в бледные или же в пастельные тона. Для солнечных лучей это является своеобразным зеркалом.

Но у льна, как и у любого иного материала, присутствуют и недостатки. Наиболее распространённым является то, что он мнётся. Складки на изделии могут появляться даже при незначительном прикосновении. Также стоит помнить о том, что материал имеет существенный уровень усадки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *