Топ-7 вещей, которые стоит взять с собой в ручную кладь

Вес ручной клади в самолете ограничен, поэтому каждый путешественник (а особенно прекрасные дамы) перед полетом задумывается, что же стоит брать в ручную кладь, а что можно положить в чемодан. Хотим рассказать вам о самых важных предметах, которые точно стоит взять с собой в салон самолета.

Статья написана при поддержке специалистов компании Oneaero: билеты на чартеры из Москвы по доступным ценам в любой сезон года. Переходите по ссылке: вас уже ждет персональное предложение от менеджера сервиса.

Все документы

Документы за границей — это самое главное (наряду с деньгами), поэтому ни в коем случае не кладите ничего в чемодан. Даже самые дорогие и проверенные авиакомпании имеют печальный опыт утери багажа. Так что самому важному место только в ручной клади.

Деньги

Их тоже лучше не класть в чемодан: распределите карточки и наличку по разным карманам сумки и одежды, не складывайте все в одном месте (чтобы карманники не поживились). Также не забудьте убедиться в том, что количество ввозимой валюты не нужно декларировать.

Любимые гаджеты

Ноутбук, смартфон, планшет и любое другое устройство лучше все же положить в сумку и забрать в салон, иначе никто не даст гарантии, что они не приедут в другую страну разбитыми или поврежденными. Кроме того, со смартфоном даже самый долгий перелет пройдет нескучно и быстро.

Важные для жизни лекарства

Если вы вынуждены постоянно принимать какие-либо медикаменты, их тоже лучше взять с собой в самолет. Для провоза некоторых лекарств нужна справка или рецепт от врача, так что на всякий случай возьмите ее с собой. Так в случае потери багажа вы не будете переживать, что остались без жизненно важных медикаментов в чужой стране.

Влажные салфетки

В принципе они и так есть в сумочке у каждой женщины. Но мужчинам тоже не помешает прихватить на борт маленькую упаковку: с едой выдают всего 1 салфетку, ее может не хватить для очищения рук.

Теплая пайта и носки

В салоне самолета обычно довольно прохладно, а пледов может не быть, либо их количество не соответствует количеству пассажиров. Поэтому лучше захватите с собой теплую пайту или кофту, а также носки — это убережет вас от простуды.

Небольшая подушка

Подушек, как и пледов, зачастую не хватает на всех пассажиров на борту. Поэтому возьмите с собой небольшую подушку-валик под шею. Особенно удобны надувные варианты: они легко и быстро надуваются, компактно складываются и практически не занимают места в сумке.

Ну вот и готов список вещей, которые точно стоит взять с собой в самолет в ручную кладь. Желаем приятного полета и отличного путешествия!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *