Виды и характеристики пряжи DROPS Lima

Пряжа DROPS Lima – это стопроцентно натуральный материал, пользующийся популярностью у рукодельниц по всему миру. Продукция известного норвежского бренда состоит на 65% из шерсти и на 35% альпаки.

Скручивается пряжа из 4 нитей. Никакой химической обработки сырье, кроме окрашивания, не подергается. Поэтому все свойства сохранены. Изделия получаются легкими, но в то же время плотными, мягкими, теплыми и комфортными. Купить пряжу Drops Lima по доступной цене предлагает интернет-магазин merinosoff.ru.

Когда холодно, в такой вещи тепло и уютно. Но, даже в теплую погоду, в одежде из пряжи DROPS Lima не становится жарко. Все потому, что это натуральный материал. Ведь животные покрыты шерстью круглый год, и им комфортно в любую погоду. Связать из этой пряжи можно разные вещи:

  • классические свитера
  • жилетки
  • кардиганы
  • манто
  • шапки
  • шарфы
  • снуды и многое другое.

Виды

Цветовая палитра достаточно широкая. Есть из чего выбирать. Это зеленый, сиреневый, коралловый, серый, бежевый, рубиновый, фисташковый и другие классические цвета. В основном в палитре преобладают цвета, используемые в традиционных вязаных вещах. Однако, производитель периодически пополняет коллекцию чем-то ярким.

Несмотря на то, что бренд норвежский, производится пряжа в Перу – родине альпаки. Это еще раз подтверждает натуральность происхождения сырья.

Коллекция DROPS Lima делится на 2 основные линии.

  • LIMA MIX представляет собой пряжу не однотонную. Цвет основной один, но он сочетается с небольшим процентом какого-то другого оттенка. Благодаря этому создается более натуральный эффект.
  • LIMA UNI COLOUR включает в себя больше цветов, чем LIMA MIX. Пряжа стопроцентно однотонная, без примесей. При желании ее можно сочетать, а также включать элементы из пряжи LIMA MIX. Это уже на усмотрение самих рукодельниц.

Основные характеристики

Один моток весит около 100 грамм. Длина нити в мотке – 50 метров. Рекомендуется использовать спицы, диаметром 4 мм. Отдельное внимание следует уделить уходу за вещами из данной пряжи, т. к. именно от этого зависит долговечность и внешний вид.

Стирать можно только вручную, очень бережно и аккуратно специальными средствами для шерсти. Температура воды не должна превышать 30 градусов по Цельсию. Сушить вещь следует в горизонтальном положении, аккуратно все расправив и придав нужную форму.

Приобрести DROPS Lima сегодня можно и через интернет, что, как правило, получается выгоднее даже с доставкой, потому что в обычных магазинах для рукоделия большая наценка.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *