Почему ребенок плачет? И как ему помочь?

Детский плач — это просьба ребенка о помощи и участии родителей. И наша задача, вовремя разобраться, что именно беспокоит нашего кроху.

Давайте разберемся, почему новорожденные дети могут плакать?

Во-первых, эпизодический плач, например, при надевании шапочки – это абсолютно нормально. Ведь таким образом ребенок общается с вами, не умея пока по-другому, сопротивляется, говорит свое «нет».

Во-вторых, малыш не обязан 24 часа в сутки пребывать в хорошем настроении (точно так же, как и мы с вами).

В-третьих, малыш просто может быть голодным, и конечно свою потребность ребенок обозначает именно плачем.

А вот если ваша кроха почти постоянно плачет, особенно вечерами?

У новорожденных детей существует совсем немного базовых потребностей, а именно: быть сытым, быть в сухости, быть в тепле, быть в безопасности.

Оценили ситуацию? Все условия для того, чтобы быть спокойным соблюдены? Малыш сыт, сухой, ему тепло, он на руках… и он всё равно плачет?

Скорее всего, ему больно!

В период с 0 до 3-х месяцев деток обычно беспокоят колики. Причиной колик чаще всего является незрелость желудочно-кишечного тракта и адаптация ферментной системы к новой пище, отличной от той, что ребенок получал у мамы в животике.

Вариантов облегчить болезненные ощущения вашего крохи существует много. Например, массаж животика, укропная водичка, выложить малыша на животик, положить на животик теплую грелку, аптечные препараты, ректальные катетеры.

Одним из наиболее эффективных способов улучшить состояние ребенка в период колик является газоотводная трубочка. Наибольшей популярностью пользуются газоотводные трубочки шведской фирмы Windi. Пользоваться ею очень просто, безопасно и гигиенично.

Трубочки имеют ограничитель введения. Специально рассчитанная длина катетера позволяет добраться до мышцы, которая не даёт газам выходить наружу. При введении трубочки мышцы начинают сокращаться, выходят газики и происходит опорожнение.

Каждая газоотводная трубочка предназначена для одноразового использования. Это обеспечивает высокую гигиеничность процедуры.

Используя газоотводную трубочку Windi не нужно специальное медицинское образование. С Windi вы никак не навредите малышу, а только поможете. Специальная удобная форма газоотводной трубочки ограничивает глубину введения, а инструкция на коробке поможет вам провести процедуру правильно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *