Особенности отдыха на Азовском море в Кирилловке — что посмотреть и где развлечься

Особенности отдыха на Азовском море в Кирилловке — что посмотреть и где развлечься

Когда выбирается место для отдыха, то хочется знать, как там можно провести время помимо походов на море. Далее в статье о том как можно разнообразить свой досуг в поселке Кирилловка, который находится на Азовском море. А арендовать красивые аппартаменты в Кирилловке предлагает отель Азов Хаус на Бирючем.


Что посмотреть?

Есть несколько замечательных мест, которые однозначно нужно посмотреть, коль оказались рядом.

  • Заповедник «Аскания Нова». Отличный вариант для посещения с детьми. Можно узнать много нового и интересного для себя. На территории размещены дендропарк и зоопарк. Кроме того, там остались участки степи, которые не были подвержены влиянию человеческой деятельности.
  • о. Бирючий. На территории заповедника представляется возможность увидеть разнообразных животных и птиц, в их естественной среде обитания.
  • Каменная могила. Это уникальный памятник культуры, ранее это было место древних капищ. На территории заповедника разместился музей, также, можно походить по пещерам, и взобраться на пригорок.
  • Национальный заповедник «Хортица». На территории размещен историко-культурный комплекс «Запорожская сечь». Он позволит увидеть как жили запорожские казаки, попробовать их пищу, побывать на выставке-ярмарке, а также поприсутствовать во время реконструкции боя. Ещё можно воспользоваться услугами гида и посмотреть природу запорожского края.

Где развлечься?

Конный цирк «Кирилловская сечь»

В этом месте можно ознакомиться с жизнью казаков и их бытом, посмотреть представление в котором задействованы лошади, посмотреть на умение казаков танцевать гопак и держаться в седле. Любителям колорита предоставляется возможность посвящения в казаки.

Луна-парки

Самые крупные размещены возле «Федотовой косы» и косы «Пересыпь». В луна-парках есть множество аттракционов для любого возраста и требований. Без впечатлений не останется никто.

Аквапарк «Остров сокровищ»

Один из самых крупных аквапарков на территории Украины. Расположен он в начале Федотовой косы. Огромная площадь около 60 тыс. кв. м., на которой множество аттракционов, бассейнов и мест, где можно перекусить. Стоимость билета зависит от времени пребывания и возраста посетителей.

Дельфинарий «Оскар»

Расположен совсем рядом с аквапарком. Вместимость 870 человек. За счёт формы дельфинария видимость всем гостям обеспечивается одинаково комфортная.

Представления происходят каждый день, а в сезон может быть и несколько в день. В шоу задействованы дельфины и морские котики. В дельфинарии разрешается фото- и видеосъёмка. Кроме того, есть возможность принять участие в представлении и поплавать с дельфинами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *