Как выбрать детское постельное белье

Для полноценного развития малыша необходим здоровый и полноценный сон. Именно по этой причине стоит выбирать постельные принадлежности правильно. На современном рынке присутствует множество вариаций производства постельных комплектов, предназначенных для детей различного возраста.

К нему предъявляются особые требования. В процессе выбора постельного комплекта, предназначенного для ребёнка, особое внимание рекомендуется уделять таким параметрам, как размеры и окрас, а также материал производства. Широкий ассортимент детского постельного белья предлагает компания https://satin.com.ua/for-child/.


Особенности выбора изделий

В первую очередь стоит определиться с размерами комплекта. В этой ситуации лучше всего опираться на возраст ребёнка:

  • В комплекте для новорождённых наволочка имеет габариты 40*40 (60) сантиметров, пододеяльник – 110 (115)*145 (150) сантиметров, а простынь – 100 (120)*140 (150) сантиметров.
  • Для односпальной модели размеры колеблются в пределах: наволочка 40*60, простынь – 110 (120)*145 (150), а пододеяльник – 110 (115)*145 (150) сантиметров.
  • А вот кровать полутороспальная имеет несколько большие габариты. Наволочка для такого спального места составляет 50 (60)*60 (70) сантиметров, пододеяльник – 145 (160)*210 (220), а простынь – 145 (180)*210 (220) сантиметров.

0qni0l3w

Также при выборе особое внимание стоит уделять и иным параметрам. Основными из них являются:

  • Простота в уходе. Загрязняется бельё для детей чаще, нежели для взрослых. Именно по этой причине лучше отдать предпочтение вариантам белья из материала, устойчивому к частым стиркам и способному на протяжении длительного периода сохранять свои главные свойства.
  • Качество должно быть идеальным. Пыль и статический заряд накапливаться не должны.
  • Гигиеничность. Постельное бельё должно быть сделано из материалов натурального происхождения, которые аллергии не вызывают.

Для производства постельного детского комплекта, как правило применяются лён и хлопок, бязь и поликоттон, а также сатин и ситец. Лён имеет хороший показатель износостойкости и прочности. Он хорошо пропускает воздушный поток и является гигроскопичным. Но кожный покров ребёнка может раздражаться грубой фактурой.

Для повседневного применения рекомендуется использовать бязь. Он хорошо пропускает воздушный поток и способен подвергаться большому количеству стирок без изменения свойств. Но наиболее популярным принято считать хлопок.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *