Святослав Гусев о том, как раскрутить видео на Ютубе

Святослав Гусев – блогер и молодой предприниматель, который заработал первый миллион на продвижени в социальных сетях. Его канал на Ютубе имеет более сотни тысяч подписчиков, поэтому о раскрутке на этом сайте блогер знает не понаслышке. В своей статье на блоге https://gusevblog.ru/social-networks/smm-pr/project-millions-views/12/ он рассказывает о том, как раскрутить на Ютубе практически любое видео.

 

Платформа, по мнению Гусева, отлично подходит для популяризации бренда и привлечения целевого трафика. Качественно наполненный канал на Ютубе способен создать любой компании позитивную репутацию.

Также Святослав Гусев выделяет несколько основных составляющих продвижения Ютуб-канала:

  • Аккаунт должен отличаться оригинальным дизайном, перекликающимся с корпоративным дизайном компании.
  • В ленте необходим уникальный контент, привлекающий внимание целевой аудитории.
  • Кроме непосредственно добавления видео необходимости вести администрирование канала – модерировать комментарии, инициировать активность пользователей на канале.
  • Сформировать ЦРА поможет таргетированная реклама.
  • Материал канала должен размещаться на сторонних авторитетных ресурсах, что значительно упрощают широкие возможности интеграции видео с Ютуба на другие сайты.

Все это способен предложить достаточно опытный СММ-специалист.


Основные инструменты для продвижения видео на Ютубе

Для продвижения отдельного видео или канала Ютуб целиком Святослав Гусев выделяет две группы инструментов внешнюю и внутреннюю оптимизацию.

Внутренняя оптимизация основывается на нейминге всего канала и отдельных видеозаписей, использование видеозаписей только высокого качества, регулярное обновление канала и добавление нового контента, активизацию постоянных посетителей канала для создания и развития ЦА, а также организацию конкурсов для расширения своей аудитории.

Внешняя оптимизация видео на Ютубе не так разнообразна. По мнению Гусева, она включает в себя два основных направления, таргетированную рекламу и размещение упоминаний канала в новостной ленте и на популярных ресурсах.

Также Святослав Гусев обращает внимание на то, что ключевым игроком на Ютубе стать бесплатно практически невозможно. Продвижение требует большой работы, а следовательно, значительных финансовых вливаний.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *