Как можно подготовиться к лету, почему из всех видов эпиляции предпочтительнее лазерная и где ее можно сделать в Киеве?

Чем ближе лето, тем больше девушки начинают задумываться о своих внешних данных. Открытая одежда вынуждает уделять особое внимание состоянию кожи, а именно – нежелательной растительности. Важно подчеркнуть, что мелкие волоски над верхней губой, на тыльной стороне рук, пальцев, спине, животе появляются отнюдь не в результате гормонального сбоя. Наличие этих волосков – абсолютная норма для здоровой женщины. Пушковый волос закладывается ещё в утробе матери. Эти волоски необходимы для эффективной работы терморегуляции организма.

В особенности они важны в первые несколько лет жизни ребёнка. Однако, в последующем (при старении организма) пушковые волосы грубеют, становятся более заметными. Лазерная эпиляция в Киеве (правый берег) обеспечит быстрое и безболезненное удаление нежелательной растительности.

Почему стоит ориентироваться именно на лазерное удаление?

Почему стоит ориентироваться именно на лазерное удаление?

Для обывателя использование лазера всегда кажется чем-то потенциально опасным. Важно подчеркнуть, что в данном случае речь идёт о применении специального оборудования, разработанного для эстетической косметологии.

Безусловно, перед проведением процедуры косметолог проведёт беседу на предмет выявления противопоказаний.

Однако, опыт показывает, что в большинстве случаев лазерное удаление является наиболее эффективной мерой удаления пушкового волоса.

Помимо лазера современная косметология может предложить следующие аналоги:

  • восковая депиляция;
  • применение специальных кремов, разлагающих кератин;
  • бритьё;
  • шугаринг.

Восковая депиляция – вторая по распространённости процедура для борьбы с нежелательными волосками на лице, теле. Именно её выбирают те, кому по показаниям не подходит лазер.

Из-за чего могут запретить использование лазера?

Из-за чего могут запретить использование лазера?

Ориентированность клиентов на лазерную эпиляцию понятна. Пушковые волосы располагаются на наиболее нежных участках кожи (высокая чувствительность). Проведение лазерного удаления волосков происходит абсолютно безболезненно.

Однако, если волосы имеют светлый оттенок, лазер противопоказан. Данная процедура просто не будет обладать той эффективностью, которая позволит по итогу получить чистый кожный покров.

Для проведения процедуры длина волоска должна быть определённой. Не нужно самостоятельно сбривать пушковые волосы перед визитом к косметологу-эстетисту. Даже если и возникнет незначительное раздражение в области воздействия лазера, оно проходит в течение нескольких часов.

Узнайте, как выполнить подготовку тела к наступающему лету:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *