Как выбрать конструктор Лего в зависимости от возраста ребенка

Датская компания Лего надежно зарекомендовала себя на рынке. Конструкторы этой фирмы очень популярны для детей любого возраста. Качество и безопасность продукции Лего позволяет использовать такие игрушки даже для очень маленьких детей. Экологичность состава гарантирует безопасность и отсутствие аллергии у малышей.

Интернет-магазин https://www.technodom.kz/detskie-tovary/igrushki-i-igry/lego-konstruktory предлагает широкий ассортимент конструкторов, которые рассчитаны на детей разного возраста.

Наборы Лего для самых маленьких.

При выборе конструктора Лего для ребенка до одного можно отдать предпочтение серии Duplo. Именно в нем есть «Стартовый набор», который состоит из тридцати кубиков. Малыш в этом возрасте только начинает познавать мир. Кубики можно сложить в детский мешок и малыш будет доставать и рассматривать их.

От года до двух.

В этом возрасте ребенок уже может расставлять кубики и строить небольшие башенки. В серии Duplo есть набор из 70 кубиков, который идеально подойдет для ребенка этого возраста.

От двух до пяти.

Для этого возраста Лего предлагает тематические конструкторы. Вариантов много. В каждый набор входят фигурки животных, элементы растений и деревьев, фигурки людей. Эти наборы имеют крупные детали и легко собираются по предложенной картинке.

Пять-шесть лет.

Серии Lego City и Lego Friends идеально подходят для ребенка такого возраста. Это более объемные тематические наборы. В них также входят фигурки, с помощью которых можно увлекательно провести время с друзьями. Дети могут инсценировать различные ситуации и придумывать сюжеты игры.

Для дошкольников.

Лего имеет специальное направление лего-педагогика. В такую серию входят развивающие конструкторы, которые помогают малышу подготовиться к школе. В игровой форме обучение проходит весело и интересно.

Для подростков.

В этом возрасте трудно заинтересовать ребенка обычным конструктором. Лего предлагает серию, в которой используются различные механизмы. Интерактивный конструктор также заинтересует многих подростков.

До какого возраста можно играть с конструктором Лего.

На коробке указан максимальный возраст – 99 лет. Возрастная категория может быть очень разной. Многие взрослые с удовольствием увлекаются таким конструктором. Это позволяет отвлечься от будничных дел и немного развлечься. Также это отличного время проведения семейного досуга. Собираю новый конструктор родители имеют время пообщаться с ребенком и поиграть одновременно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *