Как проходит регистрация ФОП в Украине

Физическое лицо-предприниматель – является наиболее удобной и самой распространенной формой регистрации деятельности. Эта система популярна в Украине, так как имеет массу преимуществ по сравнению с другими формами. А чтобы сэкономить собственное время, можно заказать услугу регистрации ФОП в компании viconsult.com.


Преимущества работы как физическое лицо-предприниматель.

  • Эта форма регистрации не требует наличия уставного капитала, в отличие от других форм.
  • Можно выбрать оптимальную систему налогообложения. Она напрямую зависит от сферы деятельности предпринимателя.
  • Очень простая система отчетности. В ней может разобраться сам предприниматель, не прибегая к услугам бухгалтера.
  • Минимальные средства в процессе регистрации. Эта процедура не требует больших вложений.

Как проходит регистрация

  • Первое, что необходимо, это определить сферу деятельности предпринимателя и выбрать соответствующий код вида экономической деятельности.
  • Выбор системы налогообложения. Этот пункт напрямую зависит от выбранного кода. Физическое лицо-предприниматель может работать на упрощенной системе. В этом пункте есть ограничение сфер деятельности. Их перечень можно найти на сайте соответствующих органов. Упрощенная система предусматривает только уплату единого налога и социального взноса, размер которого фиксируется.
  • После выбора этих параметров, происходит обращение к госрегистратору. При этом необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность.
  • У госрегистратора заполняется заявление, в котором вносятся все данные будущего предпринимателя. Заполнять это заявление необходимо внимательно и разборчиво. В случае неправильного заполнения придется переписывать документ.

Для получения выписки из Единого Реестра можно обратиться к регистратору после окончания процесса регистрации. Или этот документ может быть выслан по почте на указанный адрес.

Стоимость и сроки регистрации.

В течение 24 часов происходит проверка данных и рассмотрение заявления. Если вопросов и ошибок нет – данные вносят в реестр.

Первая регистрация физического лица-предпринимателя происходит бесплатно.

Кто может помочь в регистрации физического лица-предпринимателя.

Существуют компании, которые за определенную плату, помогают в регистрации. Они консультируют, подсказывают и оказывают юридическое сопровождение на протяжении всего процесса регистрации. Для предпринимателя, который хочет сэкономить свое время – это хороший вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *