Современные виды протезирования зубов

Эта процедура в современном мире пользуется особой популярностью. Благодаря ему можно решить многие проблемы. Протезы зубов являются стоматологической конструкцией, которая помогает восстановить основные функции и внешний вид зуба либо зубного ряда.

К зубным протезам человек долго привыкает. Помимо этого стоит отметить, что сама по себе процедура является длительной. Полностью заменить зубы протезы не могут. Но человек функционально приближается к ним. Стоит отметить, что современные протезы от настоящего зуба практически ничем не отличаются. Подробнее узнать о современные методах протезирования зубов можно на сайте клиники https://klinika32.ru/protezirovanie.

Виды протезирования

На сегодняшний день все протезы подразделяются на съёмный и несъёмный тип. К несъёмному протезированию относится применение микропротезов, мостовидных протезов, а также использование простых или же с консолью одиночных коронок.

А вот съёмное протезирование, как правило, предпочитают люди старшей возрастной категории. Такие изделия могут сниматься частично либо же полностью.

Благодаря применению компьютерных технологий медицина достигла плотного прижатия протеза к настоящему зубу. Стоит помнить о том, что различные виды протезирования имеют свои показания.

Виниры являются своеобразными накладками в виде фарфоровой тонкой пластины. Она помогает скрывать недостатки зуба.

С их помощью можно решить такие проблемы, как присутствие диастем и трем, короткие коронки, истирание эмали, отсутствие листов врождённого типа и неправильный прикус, видимые промежутки в передних зубах, микротрещины и сколы, природная желтизна зуба и потемнение эмали.

ig3pnqqv

Виниры могут быть разделены на такие разновидности, как люминиры, композитные и керамические. Их положительными качествами являются отбеливание без повреждения и незаметность, отсутствие дискомфорта и исправление недостатков без особых сложностей.

Также стоит упомянуть и о том, что поверхность виниров не будет изменять окрас и повреждаться при употреблении продуктов, которые принято считать натуральными красителями.

Прежде чем начать установку виниров, необходимо пройти тщательную подготовку. В первую очередь специалисты должны провести диагностику и исследование ротовой полости.

Категорически запрещается проводить такое протезирование при ослаблении зубов и при воспалённом состоянии дёсен. Стоит также помнить и о том, что невозможно при помощи такого метода устранить сложные недостатки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *