Какие бывает виды профнастила для забора

Профнастил в настоящий момент один из наиболее распространенных видов листового материала, который применяется в различных сферах строительства. Из профнастила делают кровлю, используют в качество опалубки и формируют ограждения.

В зависимости от вида профнастила определяются его характеристики и особенности. Широкий выбор профлиста предлагает компания https://akm.kiev.ua/profnastil по доступным ценам.


Параметры выбора профнастила для забора

Когда вы планируете делать забор на даче или ограждение, то наиболее подходящим материалом считается профнастил. Существует много видов изделий, которые могут использоваться для определенных видов работ.

Чтобы материал полностью соответствовал требованиям покупателя необходимо знать по каким параметрам выбирать профнастил. При выборе листового материала необходимо смотреть на:

  • Марку изделия;
  • Размеры;
  • Тип покрытия;
  • Толщину листа;
  • Ребра жесткости.

На что смотреть при покупке

Если выбирать профнастил для забора, то наиболее подходящими считаются ПС-8 и ПС-10. Различаются листы шириной ребра жесткости. Даже тонкий лист за счет ребер жесткости становится оптимальным вариантом для забора.

Производится листовой профнастил определенных параметров, так что при выборе важно обратить на этот момент особое внимание.

Профнастил может иметь разные типы покрытия, начиная от цинка и заканчивая ВПХ покрытием. За счет нанесенного слоя материал не подвергается коррозии и может прослужить длительное время без потери качества и характеристик.

Толщина поофлиста бывает разной, что позволяет покупателю подобрать именно то, что нужно. Стоит отметить, что чем тоньше лист, тем стоимость изделия ниже.

Ребра жесткости обеспечивают прочность устанавливаемого листа. За счет правильных выгибов лист не сгибается и противостоит даже сильным порывам ветра. Профнастил ПС-8, ПС-10 и другие варианты могут иметь разные цвета, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант под дизайн и стиль постройки.

Сегодня большой выбор профнастила представлен покупателям от различных производителей, поэтому важно знать как правильно подобрать тот или иной вид изделия.

Правильно подобранный профнастил для забора обеспечит вам качественное и надежное ограждение на долгие годы, при этом погода, солнечные лучи и перепады температуры не отразятся на качестве и внешних признаках материала.

Забор на даче или в частном доме – это один из обязательных элементов. Помимо защиты от непрошеных гостей забор защищает от ветра и задает стилистику участка. Забор из профнастила – это оптимальное соотношение цены и качества.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *