Как делается тонирование окон в квартирах и домах

Этот процесс в последнее время пользуется широкой популярностью как в офисных, так и в жилых помещениях. Процесс довольно простой. При этом решается довольно большое количество проблем.

Тонирующая плёнка отлично препятствует проникновению солнечного света внутрь помещения, что предотвращает нагревание жилого помещения в весьма жаркую погоду. Также стоит упомянуть, что в холода тепла будет расходоваться меньше. Помимо этого, присутствуют плёнки для тонирования окон, которые обладают шумоизоляционными свойствами.

Если вдруг стекло разобьётся, то оно зависнет на плёнке, а не разлетится по разным сторонам. Качественно выполнить тонировку окон в квартире могут выполнить специалисты компании “Тонировка 24”.


Характерные особенности

Как правило, устанавливают тонирующую плёнку на окно чтобы защищать комнату от проникновения солнечного света внутрь. С этой задачей плёнка справляется без каких-либо проблем. помимо этого мебель защищена от выгорания, так же как и иные предметы интерьера.

К главным преимуществам тонирующей плёнки для окон относят:

  • Тепло в квартире хорошо удерживается.
  • Солнечные блики не мелькают на мониторе.
  • Идеальная защита от проникновения недоброжелателей.
  • Декоративная составляющая.
  • С улицы не видно то, что происходит в помещении.

Но, как известно, нет такого материала, который обладает лишь положительными качествами. К недостаткам плёнки для тонировки окон в жилом помещении относят такие качества:

  • Помещение становится мрачным, если комната с тонированными окнами расположена в тени или же с северной стороны. Определённый спектр лучей пропускается этим типом материала.
  • При попадании солнечных лучей прогревание происходит медленнее. В холодное время это является существенным недостатком.

Для помещений жилого типа используют такие разновидности тонирующей плёнки, как солнцезащитная и защитная, а также зеркальная. Благодаря зеркальной разновидности на стекле создаётся эффект зеркала различных оттенков.

Благодаря ей пространство отлично защищено от солнечной радиации и жары, а также от ультрафиолета и яркого солнца. Помещение с такой тонировкой приобретает более привлекательный вид.

Благодаря солнцезащитной тонировке мониторы и экраны надёжно защищаются от выгорания. При этом помещение также приобретает более привлекательный внешний вид.

Стоит отметить, что такие плёнки имеют противоударные свойства. Это говорит о том, что проникнуть внутрь будет сложно, а стекло не поранит кого-либо при нечаянном разбитии.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *