Знакомства в интернете. 5 законов и фишек знакомств в Интернете

Даже у знакомств в Интернете есть свои законы, которые важно соблюдать. Если ими пренебречь, можно допустить большое количество ошибок и получить негативный опыт, который в будущем не позволит человеку нормально знакомиться в Сети. Итак, ниже представлены 5 законов, которые обязательно нужно изучить, прежде чем приступать к знакомствам в Интернете.

Знакомства в интернете

Закон 1

Нельзя влюбляться в человека до реальной встречи. Конечно, милые переписки в Интернете вряд ли могут оставить человека равнодушным, однако если влюбиться задолго до встречи, то потом, в реальности, создастся ощущение, что объект любви какой-то не такой, да и вообще совсем неподходящий.

Также стоит помнить о том, что если человек так прекрасен в общении по Интернету, он может быть никудышным собеседником в реальной жизни. Здесь работает принцип замещения, как при глухоте или слепоте. Когда у человека есть один серьезный изъян, он как бы заменяет его на какую-то положительную черту (например, слепой человек может отлично слышать).

Закон 2

Свой номер телефона лучше оставлять после нескольких дней знакомства в Сети. Этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы вызвать симпатию друг у друга. Однако если есть беспокойство за свою безопасность, можно приобрести специально другую симку, которую можно в случае назойливости собеседника заблокировать.

А во время первого телефонного звонка необходимо потянуть время разговора. Так можно будет понять, насколько адекватен собеседник и можно ли назначать с ним реальную встречу.

Закон 3

Нет ничего зазорного в том, чтобы проявлять инициативу при знакомстве. Поэтому можно смело заводить диалог, не стесняясь какого-то осуждения со стороны собеседника. Это раньше считалось неприемлемым, если девушка начинала знакомство первая, а сейчас рамки межличностных отношений давно стерлись.

К тому же если общение происходит на сайте знакомств, например, на этом, есть риск, что анкета человека может просто затеряться в большом количестве других пользователей. А значит, инициатива в общении как бы напоминает понравившимся людям, что пользователь желает подарить свое внимание.

Закон 4

Знакомства в интернете

Фотографий в профиле не должно быть слишком много, но и парочки тоже не хватит. Идеальная величина – 5-7 фотографий в одном профиле. Это позволит несколько узнать владельца профиля, но также захотеть большего. Только фотографии должны быть качественными и не быть сделанными, как под копирку (то есть в одинаковых позах и в одном и том же месте, даже если в разной одежде).

Закон 5

Не стоит слишком долго вести переписку на сайте знакомств. Обычно достаточно пары дней, чтобы уже плавно переходить на телефонные звонки и реальные встречи. И если собеседник действительно озадачен какой-либо целью поиска, то с радостью поддержит «переход на новый уровень взаимодействия»!

Можно сделать вывод, что знакомства в Интернете не должны быть чем-то, что не требует особой подготовки и внимания. Это же ведь часть жизни почти каждого человека, поэтому не стоит относиться к ней так легкомысленно.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно знакомиться в интернете.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *