Что такое антицеллюлитный массаж и как часто можно делать

Каждая женщина и девушка хотят всегда выглядеть идеально. Дело даже не в состоянии кожи или прически, а наличия целлюлита. Сегодня проблема целлюлита присутствует как у мужчин, так и женщин.

Когда мы питаемся, то употребляем алкогольные напитки и ведем неправильный образ жизни, наш организм дает своеобразный сбой, в результате чего часто появляется целлюлит. Мало кто знает, что целлюлит – это, по сути, вода или жидкость, которая присутствует в жировых клетках. Чем больше воды в клетках, тем они становятся объемней, что в результате и дает целлюлит.


Что такое целлюлит и как с ним бороться

Не стоит думать, что целлюлит может появиться только у полных людей, на самом деле он образуется в жировых клетках, которые есть у каждого, поэтому никто не застрахован. Стоит отметить, что для того, чтобы наш организм был здоровым и отсутствовал целлюлит необходимо три основных правила:

  • Правильное питание;
  • Физическая активность;
  • Проведение антицеллюлитных процедур.

Есть специальный антицеллюлитный массаж, благодаря которому выводится лишняя жидкость из жировых клеток, в результате чего можно получить подтянутую кожу без видимых дефектов за сравнительно короткий промежуток времени.

Эффективный метод избавления от апельсиновой корки на коже

Стоит отметить, что для того, чтобы массаж на самом деле был эффективным необходимо посещать только специализированные массажные кабинеты, где мастера имеют требуемую квалификацию и умение.

Также нужно понимать, что добиться ожидаемого результата можно при условии комплексного решения вопроса. Если вы едите много и неправильную пищу, при этом не достаточно двигаетесь, то никакой массаж в таком случае не поможет.

Только правильное и сбалансированное питание в комплексе с массажными процедурами сделают ваше тело подтянутым и красивым.

Антицеллюлитный массаж имеет разные технологии, которые используются в массажных кабинетах. Среди наиболее популярных считаются: ручной, вакуумный, с использованием банок, лимфодренажный.

В зависимости от выбираемой процедуры определяются и требуемые манипуляции. Стоит отметить, что противопоказаний к проведению процедуры нет, но важно найти квалифицированного мастера, так как от этого зависит общий результат.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *