Как выбрать обручальное кольцо для девушки

Обручальное кольцо является незаменимым атрибутом свадьбы. И это не просто так. Традиция обмениваться ими пришла с давних времён. Но раньше осуществить их выбор было гораздо проще, чем сейчас.

Ранее требования были таковыми: размер подходящий каждому из пары, а дизайн одинаковый. Но сегодня многие выбирают разные по дизайну кольца. Стоит отметить, что современные ювелирные украшения радуют своим многообразием. Широкий ассортимент обручальных колец представлен в интернет-магазине https://evenzo.ru/catalog/koltsa/obruchalnye/.


Выбор изделия

Перед приобретением необходимо вспомнить о том, что носить их придётся каждый день. Именно из-за этого следует выбирать максимально удобное кольцо. Также стоит учитывать и стиль, в котором предпочитает одеваться человек.

Размер играет главную роль при выборе кольца. Ведь в течение дня пальцы отекают. Из-за этого лучше приобретать кольцо на миллиметр больше, а не впритык по пальцу.

К представителям сильного пола это правило тоже применимо. Из-за высокой активности на протяжении рабочего дня и из-за изменений массы тела кольцо может просто не налезть на палец.

Немалую роль играет и бюджет. Многие просто не находят подходящий для себя вариант из-за недостаточного количества средств. Цена на украшение, как правило складывается из стоимости на металл и оценку за работу.

Помимо этого в неё могут включаться стоимость камня, если он присутствует, производство на заказ, популярность бренда и прочие параметры.

Металл также может быть любым. Ранее считалось, что требуется приобретать лишь изделия из жёлтого золота. Но в современном мире разнообразие вариаций в разы больше. Самыми распространёнными из них считаются:

  • Парные кольца являются по сей день классическим вариантом. У изделий пары дизайн, цвет и рисунок будут одинаковыми.
  • Белое золото смотрится дорого и пользуется популярностью в современном мире.
  • С бриллиантами.
  • Платиновое изделие выглядит дорого и привлекательно.
  • Золотые украшения проверены годами. Золото может быть как жёлтым, так и розовым.

На кольце могут присутствовать и драгоценные камни. Размещаться они могут где угодно. По ширине кольца могут быть самыми разными. Кто-то предпочитает очень узкие варианты, а кто-то чуть ли не в половину пальца.

Выбор зависит от желания человека. Но нужно помнить о том, что если кисть маленькая или средняя, то массивные кольца лучше не приобретать.

Профиль очень многих ставит в тупик в процессе выбора. Ведь вариантов очень много. Бывают изделия в ½, ¼, круглой или же плоской формы, а также ещё множество вариаций.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *