Как выбрать фильтр для аквариума?

Проблема любого аквариума заключается в том, что вода не проточная. В стоячей воде значительно быстрее развиваются колонии микроорганизмов, водорослей. Кроме того, жители аквариума оставляют продукты жизнедеятельности. Чтобы увеличить промежутки между полной заменой воды в аквариуме, настоятельно рекомендуется использовать аквариумные фильтры. Они способны выполнять комплексную очистку воды. Для примера можно рассмотреть очистку воды в 100 л аквариуме. Несмотря на большой объём, в течение часа весь объём воды проходит через фильтрующую систему.

Фильтр аквариума, как и сердце человека, работает постоянно. Ввиду этого к оборудованию подобного рода выдвигаются некоторые технические требования. Статья поможет осуществить правильный выбор фильтра. Настоятельно рекомендуем осуществлять покупку в сети. Фильтр аквариума купить здесь удастся по более доступным ценам. А если Интернет-магазин является российским, то проблем с возвратом никаких не возникнет.

Ценовая политика на фильтры для аквариумов

Ценовая политика на фильтры для аквариумов

Цена во многом зависит от бренда производителя и от используемой технологи очистки. Их существует всего несколько:

  • механическая фильтрация;
  • бактериальная фильтрация.

Самые доступные по цене фильтры для аквариума – те, что обеспечивают простую механическую очистку. Главным элементом фильтра остаётся поролоновая губка. Вода проходит через неё беспроблемно, зато механические загрязнители остаются внутри корпуса фильтра.

Бактериальная фильтрация подразумевает более сложную конструкцию оборудования. К примеру, первая степень очистки – всё та же поролоновая губка. Но внутри неё располагаются резиновые шарики с неровной поверхностью.

Именно на этих шариках задерживаются микроорганизмы. Такая фильтрующая система способна поддерживать чистоту воды в аквариуме более продолжительный период времени.

Громкость фильтра и его ресурс

Громкость фильтра и его ресурс

При выборе фильтрующей системы также рекомендуется уделять особое внимание громкости её работы. Как уже было сказано выше, фильтр осуществляет работу в режиме 24/7.

Если аквариум стоит в спальне, важна максимальная тишина.

Несмотря на то, что фильтры для аквариумов обладают внушительным ресурсом работы, рекомендуется всегда иметь запасной вариант. Как правило, фильтры подобного рода не ремонтируют, а заменяют полностью на новый.

Смотрите также:

  • Узнайте, какие водоросли идеально подходят для аквариума.

В видео демонстрируются варианты фильтров для аквариумов в разных ценовых сегментах:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *