Что такое соляная пещера?

Наверняка многие заметили, что в последнее время иммунная система человека весьма неэффективно сопротивляется различным возбудителям. Означенное в большей степени касается детского иммунитета. Микробиологи утверждают, что причина не в деградации иммунной системы, а в адаптации к ней микроорганизмов. Ввиду этого иммунитет нуждается в эффективной поддержке – особенно в демисезонные периоды. Авитаминоз дополнительно снижает эффективность иммунного ответа.

Не спешите рассматривать таблетированные комплексы и витаминные добавки. Проблема может быть решена способом, который не предполагает негативного эффекта (не медикаментозный). Речь идёт об использовании соли. Подразумеваются отнюдь не прогревания. Солевая пещера Марьино способна ускорить выздоровление и обеспечить мощную профилактику от целого спектра заболеваний.

Преимущества соляной пещеры

Преимущества соляной пещеры

Раньше лечение проводилось в санаторных комплексах, где соляные пещеры были исключительно естественного происхождения. Сегодня же появилась уникальная возможность реконструировать пещеру, которая по своим оздоровительным качествам ничуть не будет уступать природным аналогам.

В соляной пещере лечению поддаются следующие заболевания:

  • респираторные инфекции;
  • аллергия;
  • заболевания кожных покровов;
  • хронические заболевания верхних и нижних дыхательных путей.

Оздоровление наступает за счёт следующего механизма воздействия. Когда человек находится внутри солевой пещеры, он активно дышит взвесью микрочастиц соли. Они попадают на слизистые оболочки и убивают колонии болезнетворных бактерий.

Кроме того, соль эффективно смягчает дыхание, обеспечивает отхаркивающие свойства (удаление мокроты).

Виды солевых пещер в России

Виды солевых пещер в России

Наибольшее распространение получили солевые пещеры, которые построены по принципу натуральных аналогов. То есть, основным элементом отделки в солевой комнате остаются солевые блоки.

Они похожи на большие кирпичи. Ими отделываются стены и потолок. Минусом таких солевых комнат является их относительно невысокая эффективность. Доказано, что для наступления положительного эффекта, человеку необходимо провести в таком помещении не менее 2.5 часов.

Столь продолжительные промежутки времени являются проблематичными для детей.

Сухой солевой аэрозоль – лучший вариант. При его применении солевые ионы быстро проникают на слизистые и в дыхательные пути.

Смотрите также:

В видео рассказывается о положительном эффекте солевой пещеры на организм:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *