Альгинатная маска для лица — что это и как наносить?

Многие лекарственные препараты, косметологические продукты были разработаны случайным образом. Означенный тезис в полной мере относится к альгинатным маскам столь активно используемым в косметологии в последнее время. Изобретателем передового косметического средства следует считать Мура Стэнфорда. Учёный старался извлечь из бурых водорослей йод, что ему удалось с успехом. Однако, в результате процедуры возник побочный продукт – альгинат. Это резиновая субстанция, которая под воздействием воздуха застывает.

Данный продукт способен оказывать комплексное положительное воздействие на все типы кожи (речь идёт не только о жирности, но и о возрасте). Купить альгинатные маски сегодня не составит труда. Продукт предоставляется в Интернете на привлекательных условиях. Ниже описаны его свойства, а также рекомендации по самостоятельному применению в бытовых условиях.

Чем так полезен альгинат?

Чем так полезен альгинат?

В составе побочного продукта выделения йода из бурых водорослей присутствуют:

  • соли альгиновой кислоты;
  • гилауроновая кислота.

Альгиновые соли – это целый комплекс. В него входят натриевые, кальциевые, аммониевые соединения. Благодаря такому «букету» и достигается положительное воздействие на все типы кожных покровов без исключения.

Среди эффектов альгинатных масок важно отметить:

  • успокаивание;
  • стабилизацию выработки себума;
  • удаление токсинов;
  • глубокое увлажнение.

Однако, чтобы извлечь максимум пользы из маски, категорически важно применить её корректным образом. В бытовых условиях без чьей-то помощи сделать это проблематично.

Принципы самостоятельного нанесения маски на лицо

Принципы самостоятельного нанесения маски на лицо

Вы должны понимать, что сама маска достаточно тяжёлая. Наносить её стоя у зеркала категорически запрещено, так как это будет растягивать кожу (негативный эффект). Альгинатные маски наносятся только лёжа.

Разведение маски происходит в строгой пропорции производителя (указывает на упаковке).

При этом смесь важно наносить специальным инструментом (пластиковым шпателем) в высоком темпе. Маска высыхает за считанные минуты. Желательно защитить область глаз и губ при помощи спонжей.

Смывать маску не нужно. Она удаляется механически (как слепок).

Смотрите также:

В видео подробно рассказывается о специфике продукта и методе нанесения в быту:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *