Что такое бальзам-бустер для лица, виды и как пользоваться

Среди многочисленных препаратов косметической продукции все больше девушек и женщин предпочитают пользоваться бальзамом-бустером при уходе за кожей лица. Что это за средство и как им правильно пользоваться, интересуются многие.

Предназначение препарата

Бальзам-бустер – это косметический препарат, занимающий среднее положение между кремом и сывороткой. Но в отличие от сыворотки, в его состав входят более активные компоненты – специальные фито-наборы и декокты лекарственных растений. Эти вещества в бустере составляют более высокую концентрацию, чем в сыворотке.

Представительницы прекрасной половины, желающие приобрести для ухода за кожей бальзам-бустера, могут перейти на сайт интернет-магазина tituel.com.

 

Благодаря этим элементам, бустеры проникают глубоко в кожу и оказывают очищающее, тонизирующее, питающее, защитное воздействие на кожу лица, шеи, головы. Также они маскируют различные проблемные места эпидермиса: пигментные пятна, морщины, родинки, веснушки, возрастные изменения. Есть даже специальные бустеры для волос.

От крема его отличает более влажная консистенция и также высокая концентрация активных веществ.

Все бальзамы хорошо сочетаются с любыми косметическими средствами и препаратами, независимо от их состава и назначения. Эффект от использования бустера проявляется довольно быстро.

Виды бальзама-бустера

В основу каждого бальзама-бустера входят липиды и следующие активные вещества:

  • коллаген,
  • ретинол,
  • витамин С,
  • гиалуроновая кислота,
  • растительные экстракты.

В зависимости от предназначения, типов кожи, возраста женщин, от особенностей воздействия препарата бальзамы-бустеры бывают различных видов.

По назначению: нейтральные, увлажняющие, возрастные, питательные, осветляющие.

По виду и консистенции: кремы, сыворотки, масла, ампулы, маски, гели.

Использование бальзамов–бустеров в основном имеет много преимуществ, в процессе ухода за лицом. Его могут использовать все женщины с разными типами и дефектами кожи. В любом случае его влияние на эпидермис будет положительным.

Как пользоваться бальзамом-бустером

Наносится бальзам обычно под макияж. Бальзамом-бустером можно пользоваться в 3 случаях:

  • до нанесения других косметических средств: препаратов, кремов;
  • вместе с другими косметическими препаратами и средствами (добавляя 2-3 капли бальзама в крем, для достижения наибольшего эффекта);
  • после очищающих препаратов, в качестве самостоятельного средства.

Специалисты не рекомендуют пользоваться бустерами женщинам во время беременности и в период грудного вскармливания ребенка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *