Технология лазерной гравировки на ручках

Лазерная обработка – самый высокотехнологичный и щадящий метод обработки поверхностей любым по своим свойствам и техническим характеристикам материалов.

Шариковые ручки с нанесенными данными юбиляра или логотипом компании являются прекрасным и недорогим подарком. Особенность лазерной гравировки – это возможность исполнить практически любую дизайнерскую задумку. Лазерная гравировка на ручках может быть выполнена специалистами компании mypenshop.com.ua по доступной цене.

Особенности лазерной гравировки

Технология лазерной гравировки подразумевает разогрев материала в месте воздействия лазерного луча, в результате чего происходит изменение цвета, либо часть поверхностной структуры вообще испаряется.

Полученное таким образом изображение, надпись остаются неизменными на всем протяжении срока службы ручки, другого предмета. Технология лазерной гравировки характеризуется своей простотой.

На первом этапе создается макет с использованием любого доступного графического редактора. Из программы он отправляется в лазерную систему. Все что остается сделать мастеру, это нажать на клавишу «пуск», после чего начнется процесс лазерной гравировки по заданным настройкам.

Сохраненные в драйвере принтера макеты, эскизы позволяют поставить процесс на поток. Если требуется нанести, например, на несколько десятков ручек логотип компании, то все эти действия лазерной установкой будут осуществляться в автоматическом режиме.

Виды лазерной гравировки

Существует две разновидности лазерной гравировки – растровая и векторная:

  1. Растровая. Стандартный метод, суть которого заключается в нанесение изображения, надписи точка за точкой, линия за линией.
  2. Векторная гравировка. По этой технологии составляющими графического изображения являются линии и кривые, которые поочередно чертятся и гравируются.

Каждый из видов лазерной гравировки более подходит для выполнения конкретных задач. Если необходимо нанести объемное изображение на крупную площадки, выполнить штампы, буквы с заливкой, то для этих целей больше подходит растровая гравировка.

Для работы с более мелкими предметами оптимальной технологий будет векторная гравировка.

Преимущества технологии

К достоинствам нанесения графического изображения с помощь лазера относят такие факторы, как:

  • широкая область применения;
  • бесконтактное нанесение изображения;
  • точность переноса рисунка, надписи. Технология позволяет перенести даже самые мельчайшие подробности с максимальной точностью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *