Виды кормов для кошек и собак

Все больше владельцев домашних животных отдают предпочтение готовым кормам. Потребительский рынок предлагает их в широком ассортименте, из которого выбрать что-то подходящее для собаки или кошки бывает достаточно проблематично. Особенно если не разбираться в их видах, классификации.

Кроме этого, каждый вид корма предназначен для собаки определенного возраста, так как в них входят компоненты стимулирующие физическое развитие, сохраняющие здоровье собаки, которой уже много лет. Качественные корма для кошек и собак Blitz можно выбрать на официальном сайте blitzpet.ru.


Разновидности кормов для домашних питомцев

Подразделяются готовые корма на две большие категории:

  • сухие – выпуск налажен в виде гранул, которые имеют самую различную форму. Характеризуются длительным сроком хранения, продаются в банках из металл и герметичной мягкой упаковке. Большой срок хранения достигается за счет введения в состав консервантов, которые не несут никакой пользы для животных. Многие производители выпускают корма с одинаковым составом ингредиентов, как в жесткой, так и мягкой упаковке.
  • консервированные корма. Выпускаются в металлических банках самого различного объема. Это готовые к употреблению корма, которые стоят на порядок дороже продукции, выпускаемой в сухом виде.

В сухом питании содержится небольшое количество воды и жира. Именно этот вид корма считается оптимальным вариантом для формирования ежедневного рациона питания домашних питомцев.

Консервированная еда также должна быть в рационе, но давать ее рекомендуется не постоянно, а периодически. При кормлении сухими кормами важным моментом является постоянный доступ животного к чистой питьевой воде.

ogrqpybh

Классификация кормов для собак

Классифицируются корма для животных по трем основным признакам:

  • качество;
  • сбалансированность ингредиентов;
  • стоимость.

Корма эконом-класса. Самый доступный по цене вид кормов для собак и кошек, на изготовления которых используется продукция не самого высокого качества.

Натуральное мясо в них заменено субпродуктами, отходами мясопереработки. Зато в большом количестве присутствуют различные злаки, добавки для усиления вкуса. Выпуск кормов эконом-класса осуществляется без учета физиологических особенностей животных, энергетическая ценность не превышает 300 ккал/100 г.

Корма премиум-класса. Для изготовления используются только высококачественные компоненты, где доля мясных продуктов может составлять 25%.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *