Как выбрать зимнюю куртку для беременных

Беременность отражается на фигуре каждой женщины по-разному. В зависимости от срока, живот может быть разного размера. Если последние месяца беременности приходятся на холодное время года, нужно правильно подобрать зимнюю куртку. Так как в этот период живот довольно большой, обычная модель не всегда подходит.

Куртка должна быть теплой, но при этом не громоздкой. Последние месяцы беременности и так затрудняют некоторые движения, поэтому куртка должна быть максимально удобной и не сковывать движения. Зимние куртки для беременных в широком ассортименте предлагает интернет-магазин dianora.ua.

Как выбрать модель.

Многие производители предлагают специальные модели, которые скроены специально для беременных. Эти куртки имеют дополнительные вставки на передней части. Таким образом, можно регулировать ширину изделия в зависимости от величины живота.

Если нет возможности приобрести специальную модель, тогда можно остановиться на широкой не приталенной куртке. Она должна быть достаточно широкой, чтоб не давить живот. Под куртку зимой одеваются теплые вещи, это нужно учитывать при выборе размера.

Утеплитель.

Зимняя куртка должна быть теплой. Производители предлагают разные варианты утеплителя. Это может быть натуральный пух или синтетический наполнитель. Оба варианта имеют хорошие теплоизоляционные свойства. При этом изделие может быть достаточно легким.

Ткань.

Ткань, из которой сшита куртка, должна быть водоотталкивающая. Зимой часто идут холодные дожди или снег. Поэтому такая ткань обеспечит сухость и комфорт в любую погоду.

Длина.

Длина куртки должна как минимум закрывать весь таз. Так как благодаря животу модели курток всегда широкие, короткая куртка не обеспечит нужного тепла. Многие выбирают длинные зимние куртки или модели с пристегивающейся нижней частью. Последний вариант очень удобен, так как можно регулировать длину в зависимости от погодных условий.

Капюшон и карманы.

Этот элемент очень удобен и практичен. Лучше выбирать модели с отстегивающимся капюшоном. Это позволит убрать его при необходимости. Капюшон может помочь в дождливую или ветреную погоду.

Карманы должны быть достаточно глубокие и удобно расположенные. В холодную погоду они помогают нагреть руки.

Цвет.

Цвет зимней куртки может быть любой. Многие выбирают темные цвета, так как они визуально уменьшают размеры и стройнят фигуру. Такие модели помогут скрыть лишний вес, и живот не будет сильно бросаться в глаза. Некоторые предпочитают наоборот яркие игривые цвета, которые выделяют владелицу из толпы.

Застежка.

Чаще всего застежкой на зимней куртке является змейка с накладкой. Такой вариант самый практичный. Куртка может иметь дополнительно кнопки или пуговицы. Не подойдут для беременных модели с поясом и приталенные. Такая куртка будет перетягивать фигуру в районе живота, и создавать дискомфорт.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *