Как сделать букет из орхидей и ухаживать за ним

Эти цветы являются отличным украшением. Помимо этого они наиболее женственные из всех. Выглядит она довольно необычно на фоне с фрезиями и розами. Орхидею принято считать символом красоты представительницы прекрасного пола и чистоты.

Для производства букета рекомендуется использовать дендробиумы или же фаленопсисы и Ванды. У этих сортов длинные ножки, а головки довольно пышные. Благодаря этому в композиции с иными типами цветов они не затеряются. Красивые букеты из орхидей и любых других цветов предлагает служба доставки цветов я-снова-я-и-модерн.рф.

При использовании иных разновидностей не нужно забывать о цветовом совмещении. Для создания букета нужно иметь оригинальность и интуицию. С розой орхидея является соперниками.

Именно по этой причине стоит умело совмещать их. Помимо этого потребуется кокосовое или иное волокно, пробирки флористического типа и проволока, степлер и режущий инструмент (нож или ножницы), красивое кружево или ленты совместимые по окрасу, палочки.

Для производства букета выбирается окрас цветков. Розовые символизируют нежность, а красные олицетворяют любовь. При этом белые цветы являются символом мудрости и чистоты, а синие – знаком верности и благородства. А вот тигровый окрас говорит о прочности намерений и неподдельной страсти.

По форме букет должен быть со стороны объемный, а вот при виде сверху – круглым. Букеты в связке выглядят легко, но небрежно. Наиболее распространённой формой является каскад, который смотрится как водопад. В нём, как правило, нужно сочетать орхидею с иными разновидностями цветов.

Последовательность действий следующая:

  • Флористические пробирки нужно обернуть волокном и проволокой надёжно зафиксировать.
  • Налить воду в используемые пробирки
  • Цветы, которые будут в букете, обрезать и разместить в колбочки. Благодаря этому контакт с воздухом сведётся к минимуму.
  • Далее нужно собрать композицию и связать её. Дополнить декоративными элементами.

Уход за букетом

Подобные букеты являются неприхотливыми в уходе. Но следует точно помнить, что им больше нравится прохлада. Именно по этой причине не стоит их ставить на солнечное место либо же в жаркое помещение. Не стоит забывать, что сквозняки с резкими температурными перепадами не переносит ни один цветок.

Для более продолжительного времени жизни букета его рекомендовано опрыскивать при помощи пульверизатора. В том случае, когда цветы в букете начинают постепенно увядать, рекомендуется им подрезать стебли. Для свежести их лучше всего поместить в воду. Её следует менять ежедневно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *