Разновидности промышленных хлебопекарных печей

Производство хлебобулочной продукции требует соблюдения норм санитарных требований а также использование специализированного оборудования. Промышленные хлебопекарные печи предназначены исключительно для коммерческого применения в массовом производстве продуктов питания (выпечки). Подробнее ознакомиться с разновидностями данных печей можно на сайте компании https://porlanmaz.com.ua/catalog/hlebopekarnye-pechi.

Какие бывают хлебопекарные печи?

Хлебопекарные печи промышленного назначения — это приборы с высокой производительностью и мощностью, способные выдерживать большие нагрузки.

В зависимости от потребностей производства и количества выпускаемой продукции рассматривается различное оборудование для выпекания хлебобулочных изделий. Ассортимент и направленность деятельности также имеют важную роль.

Например, для изготовления только хлеба используют стандартного типа промышленные печи, где предусмотрены функции, удовлетворяющие процессу выпечки разных сортов хлеба.

Если говорить о кондитерской продукции, а также сладкой выпечке, к базовым параметрам прибавится ряд требований, а также потребности в определенных функциональных возможностях.

Объем изготавливаемой продукции также определяет параметры выбора оборудования. Важно, насколько автоматизирован процесс производства, оснащение линии, наличие сопутствующего оборудования.


Ротационная печь

Ротационная печь — это печь вертикальной ориентации, в нее загружается специальная многоуровневая тележка, которая в процессе выпечки вращается вокруг оси, горячий воздух обдувает заготовки из теста, равномерно пропекая изделия.

Модернизированный вариант печи с фронтальным теплообменником используется в условиях ограничения места, позволяет установку рядом с друг другом аналогичного оборудования.

Подовая печь

Устройство без конвекционного обдува, предусмотрен равномерный нагрев и распространение тепла по камере, что способствует выпекать большой объем хлебобулочных изделий.

Модульный вариант подовой печи используется в пиццериях и кафе, в ней имеется несколько камер для загрузки заготовки из теста и независимый процесс приготовления.

Ярусная печь

В ярусной печи предусмотрена закладка заготовок по ярусам, что определяет выполнение определенных условия нагрева для каждого типа продукции. Используется в небольших объектах производства, кафе, пекарнях. Компактных размеров, занимает немного места, экономична, имеет хорошую производительность.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *