Как выбрать новогодний мастер-класс в школу садик?

Если в преддверии нового года вы ещё не выбрали для своего класса для своей группы в садик мастер-классы, то эта статья как раз для вас. Тут мы из нашего опыта посоветуем, что наиболее хорошо подходит для разных возрастов и разных групп.

Начнём с детей возраста четыре, пять, шесть лет. Эта группа в садике. Больше всего для них подходят такие уроки, в которых нужно делать что-то большое. Самая популярная – игрушка из носочках. Дети сами могут сделать снеговика, набить белоснежный носок Сента фона, украсить его, одев на него шапочку из другого носочках.

Дети очень любят такой урок, так как моих глазах обычный носок превращается в красивую игрушку. Также для них ещё годится мастер-класс по украшения большого пряника.

Причём стоящие рядом пряничный домик – не годится, так как он сложный изготовлении. С ним с трудом справляется даже взрослые. Зато пряник сам по себе большой, дети могут размазывать понимаю как хотят, не испачкается так, что не отстирается. Все довольны, руки сладкие, дети в восторге.

Также с такими маленькими детками можно украсить большую новогоднюю игрушку. Если сними именно делать рисунки на игрушки, то это не подходит, так как их моторика ещё не подготовлена к мелким рисункам. Зато посадить на клей всякие блёстки, пайетки – это им по силам, результат получается красивый.

Однако если детям помогают родители, то тогда можно и красками расписывать. Но еще таким деткам можно предложить сделать восковую свечку из медовой вощины.

Дальше идёт школьный возраст первые и вторые классы. Для них годится уже гораздо большее количество новогодних мастер-классов. Кроме пряников, они могут сделать конфетную ёлочку, также украсить игрушку и сделать снеговика, но ещё они уже могут сделать подсвечник, новогодний фонарик.

И ещё на них годится новогодний рисунок на воде. Этот вид рисования под силу многим возрастом. Зато если обратиться к детям после девяти лет, то тут спектр мастер класса увеличивается.

Они уже могут красиво разрисовать новогодний шарик, сделать новогодний веночек, украсить новогодние фонарик и даже сапожок или варежку. С ними можно сделать новогодний мультфильм, снять новогодний клип. С ними новогодний подсвечник получается в разы красивее. Магниты они тоже уже расписывают красиво, тонкими линиями, аккуратно.

И, поэтому, выбирая новогодние мастер-классы для детей или своего коллектива, опираетесь на вышесказанные рекомендации. Хороших и веселых вам мастер-классов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *