Варианты тюнинга и дооснащения автомобилей BMW M4

Сегодня возможности изменения автомобилей значительно шире, чем раньше, поскольку больше известно технологий и больше доступного эффективного инструмента. Можно значительно улучшить, в том числе, и выполнив тюнинг BMW M4, если предварительно все обдумать и выбрать лучшее.

Какие есть варианты тюнинга

Во-первых, это чип-тюнинг. При таком подходе не будет затрагиваться начинка автомобиля, а все результаты будут достигаться за счет изменений в блоке управления.

Причем изменения обратимые, если не понравится результат, нужно просто установить прежнюю прошивку. Повышается плавность, производительность и экономичность, но ненамного.

Другой вариант – кардинальный. Производится замена тех или иных компонентов машины. Это может быть только замена двигателя, а может быть еще и внесение изменений в тормоза, ходовую часть, рулевой механизм, форму кузова. И в итоге это будет уже не BMW M4, а то, что когда-то было BMW M4.

Однако важно учитывать, что если первый вариант тюнинга относительно безопасен, при условии высокой квалификации мастера, то вот о втором так не сказать. Все-таки, в любом автомобиле и уж точно в BMW M4 соотношения по разным параметрам рассчитаны для конкретных компонентов.

Если они заменяются на детали с совсем другими характеристиками, требуются очень серьезные теоретические знания и практические навыки, чтобы все это работало корректно.

Каковы варианты дооснащения

Существует множество вариантов различных дополнений к BMW M4. Начиная от некоторых изменений в плане мультимедийных возможностей, заканчивая установкой омывателей для камер.

Главный принцип, которого следует придерживаться – устанавливать только то, что не нарушает гарантию производителя. То есть, эти изделия не должны никак изменять характеристики машины, а также должны гармонично работать с ней.

Полезным дополнением станет установка контроля слепых зон. Это повысит безопасность вождения и для водителя с пассажирами, и для окружающих. Вот почему с такого дооснащения стоит начать в первую очередь. К этой же категории относятся и омыватели для камер.

Также полезным будет позаботиться о здоровье, установив поясничную подпорку. Особенно это важно для людей, которые вынуждены много времени проводить в автомобиле.

Организм человека эволюционно не приспособлен для сидячего образа жизни, по крайней мере, пока что. И важно сделать любое кресло максимально эргономичным, что далеко не всегда равносильно максимальному комфорту.

Если нет опасений по здоровью насчет того, чтобы лишний раз использовать беспроводную сеть, можно подумать о подключении высокоскоростного 4G интернета. Также есть множество вариантов различных дополнений к мультимедийной системе для BMW M4.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *