Чем обработать дачу от клещей

Если человек предпочитает нормально отдыхать и работать на дачной территории, ему необходимо в обязательном порядке избавиться от клещей. В противном случае жильцы и гости будут подвержены риску.

Ведь с укусом этого насекомого многие инфекции и болезни могут передаваться человеку. Отыскать клещей в траве довольно просто. Необходимо протереть вспотевшее лицо полотенцем, а потом им же провести по траве или же кустарникам, расположенным вблизи.

В том случае, когда на полотенце появились клещи, то немедленно следует приступать к уборке и дезинфекции участка. Но не нужно думать, что клеща на дачном участке не присутствует, если его не оказалось на полотенце. Лучше подстраховаться и провести профилактическую обработку участка. Эффективно провести обработку участка от клещей могут специалисты компании https://www.pro-dezservice.ru/kleshch.

Дачники утверждают, что с каждым годом численность клещей увеличивается. Вероятно. Связано это с тем, что леса от таких насекомых перестали обрабатывать и они имеют возможность перебираться на участки людей.

Пиретроиды являются отличными веществами, которыми можно проводить обработку участка от клеща. Можно применять как средства натурального, так и синтетического происхождения.

Для собак и для человека они являются максимально безопасными. Помимо этого, в грунте они не скапливаются. А это значит, что отравить все растительные культуры они не могут.

Но не нужно забывать и про недостатки таких средств, главными из которых являются: токсичные для котов и для рыб, а также могут убивать и иных насекомых, кроме клеща.

Пиретроидами можно обрабатывать дорожки и сады, а также площадки для детей. Но не рекомендовано их использовать на больших площадях. Клещей на дачном участке необходимо уничтожать планомерно и последовательно. Будет лучше, если обрабатываться будут небольшие участки, а не вся дача сразу.


Профилактические меры

Уничтожение клещей на участке является делом вторым. Ведь прежде, чем они на участке станут полноправными хозяевами, стоит провести профилактические действия.

Нужно помнить о том, что появляются эти насекомые на участках захламлённых. Именно по этой причине рекомендуется вовремя убирать листву и растительность, которые уже не нужны.

Дачные газоны нужно стричь регулярно. Мыши считаются одним из основных рассадников клещей. Именно по этой причине специалисты рекомендуют вести борьбу и с этими грызунами. Ведь они переносят личинок с одного участка на другой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *