Как проходит черная пятница в Америке

Как известно, черная пятница в США считается самым главным событием в шопинге. Она проходит после Дня Благодарения и является началом рождественских распродаж. Данный термин появился в 1966 году.

Как проводится Черная Пятница в США

Число проведения американской Черной Пятницы плавающее. Оно стартует на следующий день после Дня Благодарения. Данное событие является началом рождественских распродаж. Однако только в первые дни скидки наибольшие. Это лучший период, чтобы приобрести подарки к Новому году.

Скидки являются реальными. Большие и известные магазины, не могут позволить себе специально увеличивать цены, рискуя своей репутацией. Черная Пятница в Америке является очень ожидаемым и крупным событием. Оно вошло в культуру. Мнимые скидки возможны только у мелких магазинов.

Считается, что в день Черной Пятницы выгоднее всего приобретать бытовую технику. Это могут быть ноутбуки, телевизоры, компьютеры. Затем следуют электронные гаджеты. Далее следует одежда. Цены во время распродаж в Америке значительно ниже чем в России. По этой причине покупка в США вещей намного выгодней.

В Америке все магазины принимают участие в акции. Единственное различие заключается в том, что у всех разные скидки и ассортимент товаров. Также в Черную пятницу покупают одежду, обувь, аксессуары, косметику.

Лидерами данного события являются Amazon и Walmart. Каждый год они удивляют своими высокими скидками. По этой причине стоит особое внимание уделить этим площадкам.

Когда проводится акция

В Америке Черная Пятница продолжается несколько дней. Некоторые магазины начинают ее проводить уже за три дня до начала акции. Кроме скидок магазины устрагивают различные акции. Например, можно купить какую-то вещь и получить что-то в подарок.

После проведения Черной Пятницы в США следует киберпонедельник, когда скидки предлагаются в режиме онлайн. Предполагается, что офисные сотрудники со своих компьютеров начинают совершать онлайн покупки.

Однако в этот день достать именно ту вещь, которую хотелось, не так просто. Это связано, что за два часа ее могут взять другие шустрые покупатели.

Скидки в крупных магазинах одежды, обуви и электроники могут достигать 60%. В среднем скидки равняются 30-40%. Часто американцы в данный день закупаются подарками на Рождество.

Все бренды возможно приобрести в онлайн режиме. Скидки здесь такие же большие, как и в торговых точках. В России к данному дню скептическое отношение, так как скидки здесь чаще сфабрикованы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *