Как делают прокол ушей детям и как ухаживать после

Серьги являются основным украшение девочки с раннего возраста. Именно они первые используются в качестве красивого аксессуара. Многие родители предпочитают прокалывать ушки детям в очень раннем возрасте.

Они считают, что так ребенку будет менее больно. Некоторые наоборот, ждут осознанного возраста. В любом случае, современные методы прокалывания позволяют максимально упростить этот процесс и сделать его практически безболезненным. Прокол ушей в Оренбурге могут выполнить квалифицированные специалисты детской парикмахерской «Красавчики».

 

Как делают прокол ушей детям.

В прежние времена прокол ушей делали в поликлинике обычной медицинской иглой. После чего, проводили обработку места прокола, сережек и вставляли украшение в ухо.

Современные способы позволяют сделать прокол проще. Для этого используют специальное оборудование в виде пистолета. Специальная серьга вставляется одновременно при прокалывании. Такой способ позволяет одним движением проколоть и вставить украшение в ухо.

Эта процедура практически безболезненна. Современные салоны, в которых предоставляют услугу прокола ушей стараются использовать последние разработки в этой области.

Игла оборудования становится все тоньше. Многие модели оборудования не имеют характерного щелчка, который может испугать ребенка. Все это позволяет сделать прокол ушей процедурой, которую не нужно бояться. Серьги, которые вставляют при проколе, изготовлены из хирургической стали и абсолютно стерильны.


Как ухаживать за ушками ребенка после прокола.

  • По возможности, не рекомендуют мочить голову первые трое суток после прокола. Ранка при этом успевает подсохнуть и в нее не попадёт вредных бактерий.
  • Места проколов нужно регулярно обрабатывать специальным антисептическим гелем. Он хорошо проникает в канал прокола и дезинфицирует его. Обработку первые две недели нужно проводить четыре реза в день.
  • Необходимо регулярно прокручивать серьги. Эту процедуру проводят первые шесть недель регулярно. Она позволяет избежать врастания и подсыхания серьги в канале. Можно проводить прокручивание в период обработки.
  • Если есть необходимость снять серьги, нужно обязательно обработать их перед последующим вдеванием. Место прокола при этом тоже обрабатывают спиртовым раствором. Хранят серьги в чистой герметичной емкости.
  • Нужно быть особенно аккуратным при снимании одежды в первые несколько недель. Резкое движение может защепить серьгу и принести болезненное ощущение.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *