Что входит в спальный гарнитур и как его расставить

Спальня – это место, которое должно быть максимально приспособлено для комфортного отдыха. Основным элементом спальни является кровать. Именно этот элемент мебели выбирается с особой тщательностью.

Размер, форма, дизайн кровати – все это зависит от требований и предпочтений хозяина квартиры. Остальные составляющие гарнитура могут отличаться. Спальный гарнитур по низкой цене предлагает интернет-магазин svit-matrasiv.com.ua.


Что входит в спальный гарнитур.

В зависимости от размера спальни, личных вкусов и предпочтений количество и вид мебели в спальни может сильно отличаться.

Маленькая спальня часто предполагает только наличие кровати и прикроватной тумбы. При необходимости на противоположную кровати стену можно прикрепить телевизор.

Этот элементарный набор мебели позволяет не захламлять спальню и меть все необходимое под рукой. Шкаф или комод тогда располагают в соседней комнате или гардеробной.

Если речь идет о спальне среднего размера в гарнитур может входить шкаф или комод. Наличие пространства может предполагать расстановку и того и другого. Шкаф в спальне часто делают встроенной модели. Это позволяет сэкономить место. Комод может служить тумбой для телевизора или подставкой для зеркала.

Большая спальня позволяет расположить любой вид желаемой мебели. Это может быть комод, шкаф, ночной столик с зеркалом, тумба (одна или несколько), кресло, пуф.


Как расставить спальный гарнитур.

Не зависимо от размеров спальни тумба всегда ставится возле кровати. Это позволяет хранить в ней самые необходимые вещи. Если предполагается наличие двух тумб, кровать ставится так, чтоб расположить их по обе стороны.

Комод может располагаться в углу или возле стены. В зависимости от высоты и ширины комода, но нем можно разместить зеркало или телевизор. Комод располагается так, чтоб его ящики свободно открывались. Если позволяет место, в спальне располагают два комода разных размеров. Это позволяет заменить шкаф.

Шкаф располагают в углу комнаты. В зависимости от высоты помещения эта часть может быть любых размеров. Удобно оборудовать спальню встроенным шкафом, тем самым сохранив место. Раздвижные двери шкафа более практичны и не нуждаются в дополнительном месте для открывания.

Ночной столик можно расположить в любом месте. Главное уесть, что возле него будет стоять пуф или стул. Эта мебель иметь зеркало и несколько ящиков. Размер ночного столика обычно не большой и подбирается в зависимости от размеров спальни.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *