Как правильно строить дом из профилированного бруса

Иметь собственный загородный дом или дачу мечтает каждый второй. Существует много видов материала, из которых можно построить надежный и теплый дом.

Среди всех видов материалов в последнее время особой популярностью пользуются строения из профилированного бруса, которые отличаются свои внешним видом и эксплуатационными характеристиками. О том, как правильно построить дом из профилированного бруса рассмотрим в представленном материале. Качественные дома из профилированного бруса под ключ предлагает компания http://sk-pestovo.ru/doma.


С чего начать строительство

Как и любое строение, дом из бруса требует составления проекта. Есть много компаний, которые предлагают уже готовые проекты или же могут предложить составление индивидуального с учетом ваших требований и потребностей. При составлении проекта разрабатывается дизайн и обустройство будущей постройки.

Можно даже увидеть трехмерную модель, чтобы максимально понять каким будет будущий дом. Деревянные дома имеют массу достоинств они:

  • имеют эстетический вид;
  • изготовлены из экологически чистых материалов;
  • имеют длительный эксплуатационный период;
  • можно быстро построить.

Поэтапное возведение дома

После того как проект готов самое время переходить к строительным работам. Как в любой стройке на первом этапе строительства нужно сделать фундамент.

Учитывая сравнительно небольшой вес конструкции в качестве основания можно использовать не только ленточный, но также столбчатый и свайный фундамент, который в свою очередь позволит сэкономить время и деньги.

После того как фундамент готов делается основание дома. Стоит отметить, что дом из профилированного бруса скорее не строится, а собирается. На каждом элементе конструкции присутствуют пазы и шипы, которые позволяют плотно соединить элементы и в результате получить прочную и надежную конструкцию.

Возведение дома производится поэтапно. Сначала делается основа, затем начинают возводиться стены. В тех местах, где будут окна и двери формируются проемы.

Важно знать, что несмотря на всю простоту строительства работу стоит доверять квалифицированным специалистам, которые все сделают не только качественно, но и быстро. Когда стены готовы, можно устанавливать окна и двери. Следующим этапом строительства является формирование каркаса крыши и монтаж кровли.

По времени строительство дома осуществляется в течение нескольких месяцев, но материалу необходимо дать выстояться не менее полугода, чтобы стены дали усадку.

Только после этого можно делать внутреннюю отделку и заезжать в готовый дом. Деревянный дом – это красиво, комфортно и быстро, если за дело берутся профессионалы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *