Как выбрать хороший тональный крем

Правильно подобранный тональный крем является основой удачного макияжа. Он позволяет сделать лицо свежим, скрыть имеющиеся изъяны. Однако не все знают, как правильно подбирать тональный крем, который подойдет для определенного типа кожи. Выбрать тональный крем Alyans Perfekt можно в интернет-магазине loreal-paris.ua.

Свойства тональной основы

Помимо маскирующего эффекта тональный крем обладает следующими свойствами:

  1. Увлажняющий эффект. В составе тональных средств включаются питательные ингредиенты. Они рекомендуются для возрастной кожи. Эти вещества предотвратят шелушение, покраснение. Витамин Е насытит кожу питательными веществами.
  2. Защита от лучей ультрафиолета. Если у женщины чувствительная кожа, то ей стоит подбирать крем с SPF-фильтром. Пользоваться таким кремом рекомендуется в любую погоду, так как даже когда пасмурно лицо подвергается воздействию солнечных лучей.
  3. Маскирующий эффект. Тональные средства способны замаскировать более 60% изъянов на коже. С помощью данных средств можно скрыть акне, сыпь и покраснения.

Если тональное средство имеет очень плотную текстуру, то крем требуется также наносить и на область шеи и декольте.

Правила выбора тонального средства

Перед тем как выбирать тот или иной тональный крем, необходимо определить свой тип кожи. Для нормальной кожи подойдет консистенция средней и легкой плотности. Для жирной кожи следует подбирать жидкие тональные основы и кремы-флюиды.

Помимо этого, лучше подбирать средство, у которого есть эффект матирования. Основа не должна забивать поры. Для сухой кожи требуется подбирать тональный крем на жирной основе. Важно, чтобы данный тональный крем не выделял шелушения, которые часто имеются на данном типе кожи.

Чтобы выбрать оттенок необходимо нанести немного крема на область перехода щеки к шее. Самым лучшим вариантом будет тот, который менее всего заметен на коже.

При выборе оттенка стоит учитывать, что некоторые основы в процессе нанесения могут немного темнеть. Не стоит подбирать кремы, чтобы сделать лицо более загорелым. В противном случае, выбранный крем будет производить впечатление маски.

Если кожа обладает розоватым пигментом, то для нее подбираются бежевые оттенки. Для кожи с желтым пигментом выбираются бежево-розоватые оттенки. Для смуглой кожи подойдут темно-бежевые оттенки.

Все тональные основы можно разделить на стойкие и обычные. Стойкие могут продержаться до 18 часов. Она держится на коже даже когда условия экстремальные: дождь, снег и т. д.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *