Чем отличается матовый натяжной потолок от сатинового

Сатиновые потолки имеет слегка блестящую поверхность. Благодаря этой особенности можно придать интерьеру определённую изысканность и уют с помощью игры цветов.

Такая фактура максимально подойдет для тех комнат, где спокойную обстановку нужно максимально подчеркнуть. Можно использовать потолок из сатина как для офисных пространств, так и для жилья. Это связано с универсальностью материала. Ознакомиться с различными вариантами установки натяжных потолков поможет этот сайт.

Поверхность этого потолка не похожа ни на одну из разновидностей потолочных конструкций. Он не имеет отражательной способности. Но свет всё же на нём слегка отражается.

Оттенок может отличаться в зависимости от освещения. У этого вида поверхности присутствуют свои положительные качества, главными среди которых являются:

  • Фактурность поверхности. Материал более изысканный и выглядит благороднее.
  • Водонепроницаемость. В случае затопления достаточно будет лишь немного снять полотно и слить с него жидкость.
  • Простота в уходе. Пыль на поверхности не скапливается благодаря его антистатическим свойствам. Избавиться от сильных загрязнений можно с помощью специально предназначенных моющих составов.
  • Экологичность. Для человека плёнка из поливинилхлорида является абсолютно безопасной.
  • Изысканность в любом типе интерьера.

К недостаткам относят то, что может появиться провис при креплении в длинные комнаты, после установки недолго присутствует химический запах, хрупкость материала и чувствительность к изменениям температурного режима.

Матовый потолок

А вот этот тип для всех помещений является классикой. Они идеально смотрятся с разнообразными типами поверхностей и отделкой, а также с предметами мебели.

Подобный материал дополняет особенности интерьера. Подойдёт для тех комнат, где нужно акцентировать внимание на обстановке, а не на ремонте. Идеально такие потолки будут выглядеть в гостиных и спальных пространствах. Они имеют приемлемую цену. Также среди их положительных качеств выделяют такие:

Неприхотливость в уходе. Протирать их регулярно не нужно. Стоит помнить о том, что не рекомендуется применять абразивы и жёсткие губки в процессе чистки. Для художественного оформления эти потолки подходят отлично.

На них идеально будут выглядеть изображения различного типа, а также можно нанести фотопечать. На себя внимание не отвлекает. Привлекательный вид может сохраняться на протяжении 10 лет.

К недостаткам относится малый ассортимент цветов, низкая прочность и непереносимость пониженных температурных показателей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *