Какие купальники выбрать для беременных

Беременность у женщины не повод отказаться от активного образа жизни и активного отдыха. Плаванье и водные процедуры очень полезны в этот период жизни. Изменения фигуры при беременности требуют определенной смены гардероба. Купальник тоже не исключение.

Посещение специальных видов тренировок в бассейне в период беременности может подготовить организм к родам и облегчить сам процесс. При этом нужно подобрать правильный купальник. Широкий выбор купальников для беременных представлен тут.

Если для бассейна выбирают обычно спортивные модели, то на отдыхе женщина хочет иметь привлекательный женственный вид. Даже в период беременности можно подобрать такой купальный комплект, которые выгодно обыграет «интересное» положение.

Есть несколько критериев, которые нужно учитывать при выборе купальника для беременной женщины.

Модель купальника.

В период беременности лучше избегать попадания прямых солнечных лучей на живот, тем более в очень жаркий период. Поэтому для беременных выбирают модели, где живот прикрыт. Вариант с лифом до талии или лиф-майка – это то, что нужно. В таких моделях живот полностью скрыт под слоем ткани.

Если речь идет о посещении бассейна, удобно выбрать спортивную модель, которая позволит комфортно себя чувствовать при выполнении определенных физических упражнений.

Крой.

В купальнике для беременных используют специальное лекало. Выточки в нужных местах позволяют удобно разместиться выросшему животу. Есть модели со шнуровкой, которые позволят надевать купальник на разных сроках и самостоятельно регулировать ширину.

Лиф.

Для того, чтоб придерживать и подчеркивать увеличившуюся грудь, модели купальников для беременных имеют эластичные чашечки. Бретельки лифа должны быть широкими и эластичными, чтоб не придавливать плечи и хорошо поддерживать грудь.

Плавки.

Модели плавок могут быть любые, на усмотрение обладательницы. Единственное условие – они не должны давить низ живота и раздражать кожу.

Ткань.

Ткань купальника для беременных должна быть эластичная, но не очень плотная. Она должна поддерживать живот, но не сдавливать его.

Современные ткани для купальников обладают разными уровнями защиты от ультрафиолетового излучения. Для беременных купальник выбирают с максимальным показателем. Эту информацию можно найти на этикетке производителя.

Расцветка.

В этом вопросе имеет значение только вкус будущей мамы. Темные расцветки визуально уменьшают объемы. Но многие любят яркие, красочные модели.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *