Как выбрать мягкий кухонный уголок

От того, правильно ли подобраны предметы кухонного гарнитура, зависит красота и практичность этого пространства. Проблема маленького пространства решается сама по себе, если можно отдельную комнату выделить под обеденную зону.

Но такое возможно не всегда и иногда приходится совмещать предметы бытовой техники с обеденной зоной. В такой ситуации специалисты рекомендуют выбирать кухонные уголки.

Этот предмет будет незаменимым атрибутом в малогабаритной комнате. Выбор его также нужно осуществлять правильно. ведь приобретается изделие не на один год. Широкий ассортимент мягких кухонных уголков представлен по ссылке.


Правила выбора

Наиболее главным критерием при выборе является обивочный материал. На кухне присутствует большая вероятность поставить многочисленные пятна на предметы мебели.

Именно в связи с этим нужно выбирать обивочные материалы, которые будут поддаваться простой обработке и мойке. Можно купить предметы с наличием съёмных чехлов. Самыми популярными материалами являются микрофибра и жаккард, шенилл и флок.

Синтетические материалы, произведённые при помощи современных технологических процессов, считаются гипоаллергенными и в уходе они требуют меньшего внимания.

На горючесть и ядовитость проходят тестирование. Если владельцами помещения ценится классика, то можно приобрести гарнитур из кожи. Только не нужно забывать о том, что цена на такое изделие будет завышенной. Если присутствуют животные в помещении, то отличным вариантом будет флок.

В качестве наполнителя обычно используются пенополиуретан и поролон. Но последний применяется в современном мире не так активно. Это связано с его недостойным качеством.

К тому же период эксплуатации у изделий заниженный. Форма и свойства мебели быстро утрачиваются. У пенополиуретана присутствуют такие положительные качества, как износостойкость, прочность и экологичность.

Нить для создания кухонного гарнитура применяется особо прочная. Благодаря этому изделие не подвергается механическим влияниям. При выборе стоит обратить внимание на аккуратность швов.

Основой может служить любой материал, но ДСП считается наиболее известным. Категория товара также имеет значение. Наиболее безвредной принято считать Е1, так как формальдегидов, приносящих здоровью вред, в них не присутствует.

Но лучше отдать предпочтение недорогой, но натуральной древесине (сосне). Также предпочтительны модели универсального типа, так как устанавливать их можно в любой угол.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *