Как выбрать линзы срок ношения на полгода

Раньше никто и представить себе не мог, что появится что-то такое, что можно будет использовать вместо очков. Тогда, если у человека были проблемы со зрением, то он мог либо пытаться ужиться с этим, либо покупал очки. О третьем варианте развития событий не могло быть и речи.

Теперь же всё серьёзно изменилось. Поскольку наука и медицина не стоят на месте, а успешно движутся вперёд, появилась возможность практически каждому видеть лучше, при этом не надевая очки. Вместо них можно использовать контактные линзы, которые достаточно удобны и незаметны для окружающих.

Жёсткие и мягкие линзы

Конечно, перед подбором контактных линз необходимо посоветоваться с врачом-офтальмологом. Что же касается непосредственной покупки, то приобретать такие изделия лучше в магазинах, специализирующихся на этом, или в надёжных интернет-магазинах. Купить линзы на 6 месяцев будет выгодно на этом сайте Lensehouse.

На сегодняшний день ассортимент контактных линз огромен, причём как в плане назначения, так и по торговым маркам. Есть разные периоды срока службы, уникальные дизайны особенности материала и много другого.

Все существующие контактные линзы можно строго разделить на 2 категории: жёсткие и мягкие. Жёстких линз обычно много не создают. Поскольку они обычно предназначены для тяжёлых случаев, их делают исключительно на заказ. Мягкие же контактные линзы весьма распространены, и ими интересуются многие люди.

Гидрогелевые, силикон-гидрогелевые линзы

Без гидрогеля и силикон-гидрогеля не обходятся многие мягкие линзы. Поскольку в самой структуре гидрогеля имеется вода, сделанные из него контактные линзы без проблем пропускают воздух к глазной роговице.

В итоге, чем больше процент жидкости в составе и чем тоньше по структуре линза, тем больше воздуха проходит через неё к роговице. И всё же линза не может быть полностью из воды.

Чем больше процент её содержания в ней, тем сложней с таким объектом работать, а потому у гидрогелевых линз не бесконечный показатель пропускания кислорода.

Силикон-гидрогелевые линзы хороши тем, что в них можно спать. Силикон-гидрогель пропускает кислород к роговице уже не за счёт имеющейся в составе воды, а благодаря тому, что имеется силикон.

Чем больше силикона содержится в линзе, тем лучше через неё проходит кислород. Однако, опять же, чем больше в ней силикона имеется, тем она жёстче. В рамках последних разработок люди сумели создать такие силикон-гелевые линзы, которые и кислород пропускают хорошо, и при этом довольно мягкие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *